Авторизация

    Франция и Китай заключили договора на €18 млрд

    Франция и Китай подписали ряд договоров о сотрудничестве в области промышленности общей стоимостью 18 млрд евро, сообщил французский президент Франсуа Олланд. Договор был заключен в ходе визита председателя КНР Си Цзиньпина в Париж, передает агентство Reuters.

    В частности, китайский производитель автомобилей Dongfeng выкупил 14-процентную долю во французской Peugeot в рамках планов по рекапитализации компании. Автопроизводители планируют расширение своего присутствия на азиатском рынке и совместные разработки новых автомобилей и технологий. Отличный способ обучения - курсы английского языка в лондоне, вы без труда погружаетесь в языковую атмосферу.

    Компания Airbus подписала соглашение о продолжении сборки самолетов A320 в Китае, продлив его до 2025г. Китайская сторона также согласилась купить 70 самолетов A330 общей стоимостью около 10,2 млрд долл. и принять участие в совместной разработке вертолета EC-175 с Airbus и турбодвигатели - с концерном Safran.

    Другими важными договорами стали соглашения в сфере ядерной энергетики и поставок сжиженного природного газа с компаниями EDF и Areva, а также China General Nuclear и Total SA.

    Отметим, что общий объем импорта Франции в Китай составляет 1,2% от общего объема ввозимого в КНР товара. К примеру, доля Германии составляет около 4,8%.

    Правительство Олланда, крайне непопулярное среди населения страны, надеется, что заключенный договор поможет привлечь в страну дополнительные инвестиции и исправить такие проблемы во французской экономике, как высокий процент безработицы и медленные темпы экономического роста. "Мы заключили контракты на 18 млрд евро. Это означает экономический рост, новые рабочие места и хорошие перспективы на будущее", - заявил президент Франции.

    Please publish modules in offcanvas position.