Авторизация

    Аппарат CФ возглавил специалист из ФСБ

    Как и прогнозировал "Ъ" 15 марта, вчера аппарат Совета федерации (СФ) возглавил представитель высшего офицерского состава ФСБ Сергей Мартынов. Он руководил кадровыми службами Смольного и аппарата полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе в период, когда губернатором и полпредом была Валентина Матвиенко, а также при предыдущем полпреде Викторе Черкесове (бывшем первом заместителе Владимира Путина в ФСБ).

    Кандидатуру нового главы аппарата спикер СФ Валентина Матвиенко согласовала вчера с советом СФ. Господин Мартынов сменил на новом посту другого выходца из ФСБ, Владимира Свинарева, назначенного на этот пост в 2008 году экс-спикером СФ Сергеем Мироновым. Новый глава аппарата СФ родился в 1959 году, закончил Ленинградский политехнический институт, с 1985 года служил в органах госбезопасности. Для многих forex представляет отличную возможность воплотить свои возможности и реализовать имеющийся потенциал.

    В период работы в полпредстве и Смольном господин Мартынов закончил в Санкт-Петербурге Северо-Западную академию госслужбы и юридический институт. В последнем вузе он защитил в 2011 году кандидатскую диссертацию на актуальную сегодня тему "Нормативно-правовое регулирование института государственного присутствия", где исследуется влияние государства в субъектах федерации и за рубежом, отечественный исторический опыт и мировая практика создания вертикали власти, а также роль губернаторов и полпредов.

    Давними соратниками госпожи Матвиенко являются и двое новых заместителей главы аппарата СФ: генерал-полковник Виталий Азаров (бывший начальник главного управления воспитательной работы вооруженных сил РФ), возглавлявший представительство Смольного в Москве, и экс-чиновник Смольного и управделами президента Андрей Кутепов. Два других зама — Валерьян Викторов и Юрий Шарандин — исполняют полномочия со времен экс-спикера Миронова.

    Please publish modules in offcanvas position.