Уничтожена дагестанская банда

    Перестрелка, в результате которой были ликвидированы члены бандгруппы, произошла на улице Тотурбиева. Сотрудники управления ФСБ по Дагестану и МВД остановили для проверки документов серебристый ВАЗ-2114. У оперативников была информация, что в машине находятся члены бабаюртовской бандгруппы: накануне они были замечены в частном доме, который попал в поле зрения силовиков как явочная квартира местного бандподполья. Для обустройства кухни в вашем доме великолепно подойдёт столешница из гранита цена.

    Однако, как это не раз уже бывало в подобных ситуациях, находившиеся в салоне открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Участники операции по задержанию были готовы к такому развитию событий и успели ответным огнем нейтрализовать злоумышленников. Сотрудники СКР обнаружили на месте происшествия два автоматических пистолета Стечкина, пистолет Макарова, четыре гранаты, а также патроны, принадлежавшие боевикам.

    Вместе с ним были убиты Исмаил Казанбиев, Зурап Эсенаев и Магомедгаджи Асхабомаров. 19-летний житель Бабаюрта Исмаил Казанбиев также числился в федеральном розыске по подозрению в убийстве родного дяди — сотрудника ФСБ, прапорщика Раджаба Казанбиева: неизвестные в масках расстреляли его на приусадебном участке на территории его домовладения в Бабаюрте 17 июня прошлого года. А племянник, которого Казанбиев воспитывал вместо отца, считает следствие, помог боевикам застать его без оружия в удобном для стрельбы месте.

    33-летний Зурап Эсенаев, житель селения Дылым Казбековского района, по данным оперативников, активно пособничал членам бабаюртовской группы: перевозил их на машине, был связным, снабжал продовольствием и деньгами. Пособничал "бабаюртовским" и 42-летний житель селения Игали Гумбетовского района Дагестана Магомедгаджи Асхабомаров.

    По данным оперативного штаба НАК в Дагестане, все убитые были причастны к преступлениям террористической направленности, убийствам и обстрелам сотрудников правоохранительных органов, вымогательству и грабежу. Как сообщил "Ъ" источник в правоохранительных органах, речь идет, в частности, об убийстве двух сотрудников ГИБДД в Бабаюрте в ноябре 2012 года, а также убийстве в июле прошлого года местного предпринимателя Мамедали Махмудова, хозяина небольшого торгового дома "Олимп", который, несмотря на угрозы и подброшенную во двор его дома гранату, отказывался платить "военный налог" боевикам. Кроме того, четверо сотрудников дорожно-патрульной службы были ранены в результате обстрела со стороны боевиков из группы Акавова.

    Please publish modules in offcanvas position.