Президент уволил главного столичного гаишника

    На сайте президента России опубликован указ №132, согласно которому генерал-майор полиции Александр Ильин освобождается от занимаемой должности. До сих пор господин Ильин руководил управлением ГИБДД по городу Москве.

    Александр Ильин стал начальником столичной Госавтоинспекции в начале 2011 года, до этого работал в Госавтоинспекции Ярославской области, где дослужился до начальника управления. Во время работы в Москве господин Ильин получил повышение, став генерал-майором. При Александре Ильине в апреле 2013 года была выявлена коррупционная схема с участием сотрудников УГИБДД: преступная группа из четырех инспекторов и еще 16 граждан торговала водительскими правами за 28 тыс. руб.

    В результате скандала был уволен заместитель начальника УГИБДД Москвы Михаил Мартюшев, а господину Ильину глава МВД Владимир Колокольцев объявил неполное служебное соответствие, пригрозив снятием с должности. В октябре 2013 года претензии к ГИБДД предъявила уже прокуратура Москвы: выяснилось, что водителей довольно часто штрафуют без составления протоколов, регулярно срываются сроки расследования дел. Немаловажно лечение остеохондроза грудного отдела для того, чтобы вновь почувствовать своё здоровье и энергетику.

    О том, что господин Ильин покидает должность, стало известно в конце января. Тогда в столичной полиции заявили, что начальник УГИБДД ушел в отпуск с последующим увольнением в связи с выслугой лет. Ряд СМИ сообщил о том, что Александр Ильин уходит из ГИБДД из-за проблем со здоровьем. Кто займет его кресло, пока не ясно: генеральские должности назначаются указом президента. В СМИ уже сообщали о возможной кандидатуре заместителя начальника УГИБДД Москвы Виктора Коваленко, который курирует борьбу с угонами, разбоями и автокриминалом.

    Please publish modules in offcanvas position.