Судья «Болотного дела» теперь под госзащитой

    Судье Замоскворецкого районного суда столицы Наталье Никишиной, выносившей вердикты по «Болотному делу», предоставлена государственная защита в связи с тем, что ее адрес неоднократно поступали различные угрозы. Данная информация поступила от председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой.

    «В связи с тем, что Никишиной поступали угрозы, в том числе посредством Интернета и в письменном виде, я была вынуждена ходатайствовать перед правоохранительными органами о предоставлении государственной защиты для неё, что и было выполнено», - рассказала Егорова.

    Согласно ее заявлению, «до определенного момента – вплоть до установления личностей граждан, угрожавших судье, Никишина будет находиться под охраной». Тем же кто увлекается охотой, можно приобрести манок электронный.

    Как отметила Егорова, в на сегодняшний день аналогичную защиту имеют четверо столичных судей, которым угрожали физической расправой. «Периодически в адрес наших судей поступают различные угрозы. В случае необходимости мы вынуждены обращаться за помощью к правоохранителям, где получаем поддержку», - подытожила глава Мосгорсуда.

    Please publish modules in offcanvas position.