Авторизация

    Австралийский Эгбот

    Сегодня использование роботов возможно не только на заводах, но и в сельском хозяйстве. Сотрудники из университета Квинсленда (Австралия) придумали и создали «Эгбот». Робот способен пропалывать огород, также в его функции заложено уничтожение разнообразных вредителей садов и огородов. Изобретенная модель справляется со своей работой на участке размером в 2000 гектаров. После этого робота нужно заряжать.

    Руководитель проекта Дэвид Болл дает следующий комментарий: «Сейчас в сельском хозяйстве используется громоздкая техника, которая оказывает губительное влияние на экологию. Поэтому мы постарались сделать новую технику в образе робота, которая будет справляться со своими обязанностями». Современные технологии сегодня шагнули далеко вперёд и лечение в германии суставов позволит вам обрести былое здоровье.

    «Эгбот» имеет встроенную навигационную систему и бортовой компьютер. Если приобретать их для среднего фермерства, то потребуется всего десять таких моторизованных помощников. Разработчики уверены, что данная техника будет по карману каждого.

    Фермер Эндрю Бэйт говорит следующее: «Данная техника обладает большими преимуществами, по сравнению с самостоятельной работой на участке. «Эгбот» способен самостоятельно вносить удобрения, не нарушая графика, и он никогда не ошибется с дозировкой. Если же фермер сам будет делать всю подобную работу, то процесс может быть слишком долгим и малоэффективным».
    Исследователи из Квинсленда делают прогноз на то, что в ближайшее десятилетие роботы заменят нынешнюю сельскохозяйственную технику.

    Please publish modules in offcanvas position.