Солярии улучшают настроение

    Популярность соляриев в последнее время неуклонно растет. Не настораживают женщин и угрозы о повышенном риске развития рака кожи. Исследование, проведенное сотрудниками Университета Северной Каролины, доказывает, что основная цель посещения солярия – не загар, а улучшение настроения и борьба со стрессом, а для дома отлично подходят люстры, которые создадут атмосферу комфорта.

    В ходе исследования было опрошено 706 женщин в возрасте 18-25 лет. Ученых интересовала частота и цели посещения солярия. В качестве главной цели большинство указывало улучшение своего внешнего вида. Однако этот фактор неизменно связан с улучшением настроения и уменьшением уровня стресса, сообщает доктор Сет Ноар.

    Солярий действительно положительно влияет на психологическое состояние женщин. Читайте также: Один сеанс в солярии повышает риск рака кожи на 2 процента По результатам исследования, 45% пользовались солярием, треть опрошенных посещали его в прошлом году.

    Большая часть посетительниц начало пользоваться этим способом получения загара еще в подростковом возрасте. Врачи предупреждают: солнечное излучение в большом количестве негативно влияет на кожу, увеличивая риск развития рака. Доказано, что завсегдатаи соляриев в 1,75 раза чаще сталкиваются с меланомой.

    Please publish modules in offcanvas position.