Авторизация

    Женский мозг

    В Вашингтоне исследователи заявили: женщины способны перенести генетические дефекты более высокого уровня без последствий развития каких-либо нарушений головного мозга (например, аутизма), что подтверждает возможность проявления "женского защитного эффекта." Для многих iphone копии будут отличным способом выделиться и при этом не тратить слишком много денег.

    «Исследование помогло понять, почему мужчины, как правило, на 50% чаще страдают от нарушений интеллектуального развития, чем женщины, и почему у мальчиков в четыре раза чаще встречается аутизм, чем у девочек», - сообщается в «Discovery News».
    Профессор Эван Эйлер (Evan Eichler) в «Университете Вашингтона» (США) возглавил швейцарско-американскую команду ученых, которые обнаружили генетические дефекты у 15.585 людей с различными нервно-психическими нарушениями, предположительно возникшими благодаря неправильному развитию головного мозга.

    Дефекты, которые нужно было обнаружить, проявлялись в большом разнообразии вариантов числа копий (CNV) - участки хромосом, несущие десятки генов, либо отсутствовали, либо присутствовали в нескольких копиях.

    Удивительно, но у женщин в данной выборке варианты числа копий (CNV) выявлялись чаще, чем у мужчин. И хотя в исследуемой группе независимо от пола и мужчины, и женщины имели расстройства нервной системы, женщины несли большее "бремя" генетических повреждений. Результаты этого исследования были опубликованы в «American Journal of Human Genetics».

    Please publish modules in offcanvas position.