Листая памяти страницы

    Наш музей – островок патриотизма на селе. Здесь по крупицам накоплен и собран материал, связанный с историей нашей деревни. Это место хранения памяти людей. Всегда сюда идут люди. Пришли и мы, ученики 5-6 классов.

           Коробкова А. В. провела экскурсию по истории родного села. Особый интерес у нас вызвали экспонаты, которые использовались как в быту, так и на работе: самовар, прялки, веретено, серп, рубанок, печатная машинка, угольный утюг. Мы с трепетом вслушивались в звуки патефона, радиолы. С портретов на нас смотрели наши бабушки и дедушки –  передовики нашего колхоза.

          С большим интересом мы посмотрели экспозицию музея, посвящённую Великой Отечественной войне. Прилучный А. А. рассказал об участниках Великой Отечественной войны. На фотографиях некоторые из нас узнали своих родных. В специальных папках и альбомах хранятся воспоминания участников войны, а в витринах – наградные удостоверения, личные вещи, письма.

         Народная мудрость гласит: «Без прошлого нет настоящего». Мы уверены, что именно эта мудрость стала девизом работы энтузиастов создания нашего музея, людей, любящих своё дело, свою малую родину.

      Учащиеся  5-6 классов  Пакшеньгской школы

    Please publish modules in offcanvas position.