Мамины глаза

    Вот и завьюжило в Пакшеньге, зима потихоньку вступает в свои права. Заметно уменьшилось собачье поголовье в деревне – волки постарались…

                 А в нашем Доме культуры, как всегда, тепло, радостно и уютно. Замечательный праздник – День матери, конечно же, не мог остаться незамеченным. Праздник, появившийся не так давно в нашем календаре, стал одним из самых любимых и ярких, и это радует!

                Концерт, посвящённый замечательной дате под названием «Мамины глаза», привлёк внимание многих односельчан. С радостью и искренними улыбками зрители поздравляли друг друга, замечательная атмосфера воцарилась в зале ещё до начала представления.

                 И вот Действо началось. Волшебная феерия красок, акварельное разноцветье талантов на сцене подарили незабываемые впечатления!

                «О матери написаны романы,

                Стихов без счёта, песен вороха!

                 И всё же каждый о родимой маме

                Хотел ещё бы что-то услыхать».

                Красивым танцем «Мамины глаза» Марина и Лера Зиновьевы зажгли зал, в проникновенном исполнении вокальной группы «Бирюза» прозвучала песня «Позови меня за собой» - праздник набирал обороты!

                Прозвучали слова поздравлений и пожеланий от администрации МО «Пакшеньгское» и Совета ветеранов, от старейшей мамы Пакшеньги Прилучной Л.А.

                Разумеется, в этот день блистали наши замечательные дети – золотой фонд деревни! Для своих любимых мам и для мам своих подруг, друзей они сверкали бриллиантовым блеском искренних чувств. Это и песни о маме, и сценки, и танцы – есть будущее у нас!

                «Как это трудно – мамой быть

                И человека вырастить…»

                «Колыбельная маме» Екатерины Сивковой, обаятельной ведущей вечера вызвала слёзы у многих зрителей, собравшихся в зале в этот день.

                «Как хорошо, что есть родимый дом…» - проникновенно пела Мария Шиловская, напоминая о том, как хорошо в детстве под маминым крылом…

                И как не отметить песню «Моя милая свекровь», что так артистично представила замечательная Марина Зиновьева! И как не отметить огромный вклад культорганизатора ДК в то, что жизнь в поселении не затухает, а горит! И пусть будущие встречи, вечера, концерты будут  всё лучше и интереснее!

                И пусть все мамы улыбаются,

    В любви детей своих купаются,

    Пусть не болеют и не старятся,

    А все надежды их сбываются!

    И как же радостно отметить, что зал Дома культуры был практически полон, спасибо вам, неравнодушные земляки!

    В свою очередь, коллектив работников ДК благодарит всех участников художественной самодеятельности, что вносят такие яркие краски в нашу повседневную жизнь!

    И отдельное спасибо бессменному звукорежиссёру А.А. Прилучному за отличное качество звука!

    Сергей ПРИЛУЧНЫЙ

    Please publish modules in offcanvas position.