В День Рождения Святой Матроны Московской

    Долго готовилась Пакшеньга к празднику Тезоименитства и Дня Рождения святой праведной блаженной старицы Матроны Московской. Строительство Храма практически завершено. С трудом верится, что ещё два года назад на его месте был пустырь, заросший травой и кустами… И только, благодаря усилиям неравнодушных людей и Божьей помощи, в центре деревни вырос красивый, светлый, уютный деревянный православный храм.

    Огромный вклад в это святое дело внесли прихожане города Москвы – это благодаря им выстроен красивый иконостас, приобретены для храма святыни, иконы, колокола и другая церковная утварь. Многие пакшары принимали участие в строительстве храма и вносили денежные пожертвования, поэтому каждому, пришедшему на праздник 22 ноября, было приятно посмотреть на плоды своего труда, куда вложена частичка их души.

    А людей в этот праздничный день собралось много, храм был полон верующих. Люди приходили семьями, много приехало гостей. Все шли к святыням Матронушки, ставили свечи, молились, хоть некоторые и неумело, но искренне и от души, поздравляли друг друга с престольным праздником.

    Отсутствие на празднике батюшки не смутило прихожан, дружно читали акафист Святой Матроне Московской, и Храм заполнился песнопением и молитвой. После окончания праздника все были приглашены на трапезу, которую устроили пакшары для гостей.

    Огромная душевная благодарность от жителей Пакшеньги всем, кто помогает в строительных работах! Спасибо всем, кто делает частные пожертвования для строительства Храма в Пакшеньге! Благодарим руководителей торговых и строительных организаций, что с большим пониманием отнеслись к нашим трудностям, выделяли строительный материал или делая индивидуальные скидки на его приобретение, это:

    Предоставляли материал, товары, услуги:

    Группа компании «ВельскЛес» (директор Цисельский Алексей Викторович)

    Магазин «Цветы» (директор Золотых Татьяна Адольфовна)

    Магазин «Гран При Цветы» (директор Зеновская Людмила Викторовна)

    Фирма "Вагаинвест" (директор - Зимин Николай Александрович, зам. - Сащенко Олег Леонидович)

    Малыгин Юрий Викторович г. Вологда

    Магазин "Фрукты, овощи" г. Вельск (Афанасьевы Денис и Ульяна)

    Предприниматель Мацуев Николай Леонидович, г.Вельск

    Горбунов Андрей Николаевич  - транспортные услуги по доставке стройматериала

    Скидки на приобретение товара предоставляли:

    Типография «Вельская»

    Типография «Вельти»

    Черных Оксана Евгеньевна  - приобретение строй материалов и хоз. товары

    Магазин «Строймаркет», д. Лукинская

    Всегда рады видеть Вас в Пакшеньге! Храм Святой Блаженной Матроны Московской открыт по воскресеньям с 10 до 12 часов.

    2015 год

     

    Please publish modules in offcanvas position.