В день Вознесения Господа Иисуса Христа вознёсся церковный крест над Пакшеньгой

    После зимнего перерыва в мае продолжились строительные работы по возведению храма святой блаженной Матроны Московской в Пакшеньге. Купол  построил специалист Павлинов Владимир Игоревич, известный мастер своего дела.

    27 мая с утра при помощи автовышки купол на храме был установлен. Прихожане  собрались у церкви, любовались его красотой и искренне радовались этому событию в жизни деревни. Крест был уже готов, но ещё не освящён.  Наш добрый помощник Горбунов Николай Иванович отвёз его в храм Успения Пресвятой Богородицы, где отец Андрей совершил обряд освящения.

    29 мая праздник - Возненсене Господне. К 10 часам народ собрался в центре, чтоб воочью увидеть установку креста на храме. Владимир Павлинов один легко справлялся с высотными работами… несколько минут, и крест на куполе засиял в солнечном свете! Наверное, символично, что в день Вознесения Господа Иисуса Христа вознёсся  церковный крест над Пакшеньгой. После официальной части всех присутствующих члены православной общины пригласили на праздничную трапезу.

    В предверии этих событий, 26 мая в Пакшеньгу привезли иконы для  иконостаса храма и колокола. Средства для их изготовления  собрали прихожане Москвы, только благодаря им маленькая северная деревня получила этот бесценный дар. Особо благодарим лично Андрееву Любовь Ивановну, Гаркотина Леонида Дмитриевича, главу администрации Горка Муравьевская Коткина Владимира Александровича, Болдыреву Валентину Петровну. Они организовали доставку груза из Москвы до Пакшеньги.

    Огромное спасибо за помощь  главе администрации  района  Шерягину Виктору Георгиевичу. Низкий поклон и сердечная благодарность всем, кто оказывает материальную помощь в строительстве храма блаженной Матроны Московской в Пакшеньге. Информацию о ходе строительства храма можно  посмотреть  на сайте «pakshenga.ru».

    Будем рады любой вашей помощи! Храни вас Бог!

    Please publish modules in offcanvas position.