Среда 23 августа 2017
Войти Регистрация

Login to your account

Username
Password *
Remember Me

Create an account

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Name
Username
Password *
Verify password *
Email *
Verify email *
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Завалинка: общая тема о разном...

Завалинка: общая тема о разном... 05 июль 2017 22:47 #483

На главной странице нашего сайта, на стене, сообщение от пользователя -
Виктор Постников
Про урочище Левковское может кто, что знает? (замечательна явленная икона Вседержителя. Рассказывают, что явленная икона обретена в часовне деревни Левковского Починка (Дворища) в конце XV века, - оттуда была перенесена в XVI веке в Георгиевскую часовню pakshenga.ru/forum/ramenie/49 ) Кто там жил, и в какие годы вообще жили там люди?

Кто знает и владеет информацией - расскажите, поделитесь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Завалинка: общая тема о разном... 05 июль 2017 23:01 #484

ДАННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОЛУЧЕНО НА АДРЕС НАШЕГО САЙТА
Добрый день интересуюсь историей свое рода. Наткнулась на ваш форум pakshenga.ru/guestbook
Моя бабушка родом из деревни Федоровская , Вельского района. 06.07.1927 года рождения под девичьей фамилией Зиновьева Ольга Филлипповна, имела две сестры - Нину и Зою и брата , точного имени не знаю (Сергей или Николай). Возможно брат был двоюродный. После войны переехала в Башкирию. Но на родину пару раз ездила - еще до моего рождения. Знаю, что есть родственники в поселке Шунема.
Мать бабушки Зиновьева Евдокия Николаевна, 1895, уроженка д. Макарьино Вельского уезда, жительница д. Федоровская Вельского района, крестьянка, имела 3 детей. Арестована 23.11.37. Тройкой УНКВД по Архангельской области 04.01.38 за "антисоветскую агитацию" незаконно лишена свободы сроком на 10 лет. Сведений о дальнейшей судьбе нет. Полностью реабилитирована 26.09.89.
умерла 1956 году в возрасте 59 лет.
Отец Зиновьев Филипп Иванович умер в 1953 году в возрасте 67 лет.
Родители бабушки похоронены там же в д. Федоровская.
Может быть остались еще в деревне старожилы, кто может поподробнее рассказать что нибудь о них,может быть остались какие нибудь родственники. Буду рада любой информации. Хотелось бы так же узнать девичью фамилию прабабушки Евдокии. Бабушка уже умерла, ее сестры тоже - спросить не у кого.
Есть ли в деревне кладбище, есть возможность приехать.
Заранее огромное спасибо!
Наталья Духлинцева

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.251 секунд