И снова май шагает по деревне

     Вот и растаял снег, простилась с нами затянувшаяся зима, не такой уж суровой выдалась, да поднадоели снега...

                1 мая в Пакшеньге звучали красивые песни - в гости к пакшарам приехал замечательный ансамбль русской песни "Душечка" из Вельского РКЦ. Замечательно принимали сельчане прекрасных исполнителей, не смолкали аплодисменты, прекрасный выдался день!

                Погода побаловала несколькими тёплыми днями, и на субботник по уборке парка с памятником павшим землякам собрались селяне в рекордном количестве - от мала до велика, работа спорилась, работали от души!

                И воистину народный праздник - день великой Победы воодушевил сельчан: шествие Бессмертного полка, митинг у памятной стелы, прекрасные слова, замечательная музыка и птички певчие в унисон, и фронтовая гречневая каша - всё было очень-очень хорошо!,

                А потом в Доме культуры был замечательный концерт, и зал был переполнен, и благодарные зрители рукоплескали каждому номеру. Все участники действа, казалось, превзошли себя в этот день, и не было в зале равнодушных, а вот слёзы были - слёзы радости и благодарности!

                Какой был замечательный матросский танец в исполнении воспитанников детского сада, он затронул сердца всех собравшихся! Огромная вам благодарность, Горбуновым Неле и Свете, Зиновьевой Ренате, Тиханову Алексею и Черевкову Алексею, вы молодцы, так держать!

                А какой был замечательный танец "Кукушка" в интерпретации Марины Зиновьевой, Алисы Вишняковой и Полины Боровской! Таких аплодисментов давненько не доводилось слышать... И конечно же, танец «Матушка Россия» группы «Девчата» был трогательно принят залом, вызвав благодарные слёзы зрителей.

                Нельзя не отметить и песню "Эхо любви", блистательно исполненную Марией и Ольгой Шиловскими.

                И, конечно, особого упоминания заслуживают Марина Зиновьева и Ирина Прилучная, чьё мастерство растёт не по дням, а по часам. Удачи вам, дорогие землячки!

                Замечательное своё стихотворение прочитал Александр Прилучный, от души поздравив сельчан. Как всегда, прекрасно выступил наш гармонист Валентин Иванович Горбунов и великолепна была вокальная группа "Бирюза" с попурри песен войны!

                И огромное спасибо замечательным ведущим - Валерии Зиновьевой и Артёму Сумарокову! И, конечно же всем, кто принял участие в концерте, особенно учащимся местной школы.

                Отдельной благодарности, разумеется, заслуживает  культорганизатор ДК  Зиновьева М.В. за энтузиазм и творческий подход в подготовке праздничных мероприятий.

                А 17 мая состоялся традиционный субботник по уборке территории местного кладбища, молодцы пакшары!

                Цветёт черёмуха, дуют холодные ветра, а настроение весеннее, скоро лето!

                Посевная страда в разгаре - размашисто шагает по деревне май! 

    Please publish modules in offcanvas position.