Наш любимый город Вельск шагает в ногу со временем, регулярно проводит Конкурсы красоты. На одном из таких соревнований вышла в победители девушка с именем которой связана одна не совсем обычная история.

Половину своих долгих лет прожил в деревне Петухово (ныне Петуховская) Здесь, можно сказать курортная зона, совсем рядом раскинулся на десятки метров вековой сосновый бор, до красивой реки Ваги рукой подать. Именно с этой водной артерией связан случай, после которого автор этих слов стал контролировать свои мысли.

Город Вельск как и деревня Петухово находятся в аномальной зоне. Причиной такого гиблого места является река Вага, которая в районе заливного луга «Воймыш» делает огромную петлю.

Современные учёные установили, что в таких местах паралельные миры как магнитом притягиваются друг к другу. Тёмные духи из преисподней имеют возможность без особого труда творить злые дела. Не случайно именно в нашем спокойном городе объявился маньяк на «адской бочке» в страшные 90 годы.

О городе Вельске можно рассказывать долго, лучше вернусь в деревню Петухово где произошла странная история с красавицей. С юных лет полюбил плавание в реке, однажды чуть не утонул в «коровьей яме» на Вели. Испытал на себе каково быть будущим утопленником, если бы не друг Димка Невзоров, который оказался рядом не добрался до спасительного берега.

Коротко северное лето, хочется успеть по загорать, поваляться на горячем песочке. В районе деревни Петухово такая возможно была на противоположном берегу.

Обычно переплывал на изсаду, но в тот злополучный день почему то решил перейти в брод на против деревни Филяевской. Здесь каменистое дно и очень быстрое течение, слева опасная, для тех кто не умеет плавать, глубина.

Вот я подошёл к тому моменту ради которого затеял весь этот сыр – бор. Когда переходил реку в брод, то следом за мной шла молодая мама с малолетней дочкой. Стоит ли говорить. Что наши женщины самые красивые в мире, особенно в купальниках. У той вельской соблазнительницы была высокая пышная грудь.

Если на женщину посмотрел с вожделением, то уже согрешил в сердце своём, но я пошёл дальше, пожелал потрогать чужую драгоценность. И даже придумал как это сделать деликатно. От куда мне было знать, что грешить нельзя даже мысленно? Что расплата за грех может произойти мгновенно. В мою дурную голову пришла такая шальная мысль: хорошо бы эта красивая мама с ребёнком стала тонуть и я бы их спас. Во время спасательной операции как бы случайно дотронулся до женской такой пленительной груди.

Конечно же не верил, что произойдёт именно так как задумал. На всякий случай шёл и на каждом шагу оглядывался назад. Молодая мама с дочкой взяли чуть левей и их потащило на глубину. В мгновение ока оказался рядом, испуганная женщина повисла у меня на шее одной рукой. другой крепко держала плачущую от страха дочурку.

Опоздай я на секунду, могло бы случиться не поправимое. С невероятным трудом, благодаря сильным и крепким ногам удалось отбуксировать утопающих на мелководье, борясь с бурным течением коварной реки Ваги. На высоком берегу в это время сидела выпивала мужская компания, у них на глазах могла разыграться страшная трагедия, но никто не пошевелился с места.

Прошло время. маленькая девочка стала взрослой красавицей и наверное, не помнит как по вине глупого дяденьки могла погибнуть в месте с мамой в гиблом месте в районе деревни Филяевской.

 

Юрий Беляев.