Наверное, каждому человеку хоть один раз в жизни видятся вещие сны. Однажды несколько лет назад, после посещения святых мест, явилась во сне не знакомая молодая женщина и поведала страшную тайну, которую я под страхом смерти не должен ни кому рассказывать.

И что вы думаете? Буквально на следующий день странное ночное видение воплотилось на яву. Произошло это интересное событие следующим образом. На работе одна начальница попросила автора этих слов довести свою взрослую дочь с покупками до своего дома.

Обычно с пассажирами быстро нахожу общий язык и обязательно затрагиваю православную тему. Так было и на этот раз. Моя собеседница не была молчаливой и разговор коснулся ее личной проблемы. Оказывается, эта симпатичная молодая женщина имела мужа импотента и на этой почве очень страдала. Ее престарелые родители сохранили сексуальную активность до седых волос. Она не раз слышала, оставаясь после бани ночевать в родительском доме, как отец с матерью занимались любовью почти до утра.

Однажды из жалости к себе самой моя собеседница схватила кухонный нож и чуть не зарезала своего спокойного во всех отношениях мужа. В таких сложных семейных обстоятельствах надо срочно обращаться или к психологу, или к священнику Посоветовал несчастной женщине в спешном порядке идти в церковь на исповедь к батюшке. Та согласилась с моим предложением, но Успенский храм г. Вельска по какой – то причине посетить отказалась.

Тогда предложил в первое воскресенье ехать в Верховажье на церковную службу. Сам несколько лет духовно окормляюсь у тамошних батюшек, доверяя им все свои жизненные проблемы. Молодая женщина, после некоторого раздумья, решилась ехать со мной на исповедь к верховажскому  священнику.

Своими планами она поделилась с родной матерью (моей начальницей) и я нажил себе личного врага. Через несколько дней, перед тем как ехать в Верховажье, ее дочь сильно заболела и виноватым оказался автор этих слов. Так всегда бывает, когда человек становиться на путь исправления, темные силы (бесы) учиняют всяческие козни. На радость врагу роду человеческому дьяволу, спасительная поездка в Вологодский регион не состоялась.

Через какое – то время узнал через своих друзей шокирующую для меня новость. Оказывается, та молодая женщина решила свои плотские проблемы не обычным для России образом, создала «шведскую семью». Поставила своему мужу условие: если ты не хочешь терять сына и меня, то пусть мой любовник живет вместе с нами. Даже в баню они не стесняясь друга ходят все вместе. Отец взрослой дочери, видя такое не обычное решение своей кровинушки, сокрушается горько: « За что меня с женой так наказал Господь?»

Юрий Беляев.