Построить храм или восстановить часовню гораздо легче чем созвать людей на совместную молитву. По мнению православных священников, современные россияне находят десятки причин не ходить в церковь. Одни еще не созрели, у других «Бог в душе», кто – то ни как не может оторваться от мирских дел, которых всегда много.
Наверное, шестого мая в день празднования святого великомученика Георгия Победоносца никто не заглянул бы в Раменскую часовню если бы не проводы в жизнь вечную старейшей жительницы д. Першинской Н.В. Лукинской. Надежда Васильевна будучи подростком, видела как двумя тракторами стаскивали большой великолепный купол с Раменской Спасской церкви. Юная Надежда со своей подругой была последней кого священник Александр Воскресенский крестил вне храма. Сын батюшки протоирей Николай Воскресенский расстрелян в Ядрихе за веру православную. Можно сказать, что у нас в Раменье есть свой местный святой и, вероятно, по его молитвам Господь устроил проводы Надежды Васильевны в престольный праздник нашего возрождающего поселения.

Православного христианина по уставу Церкви полагается отпеть в храме или в часовне. Лучше бы было если это действие провел священник, но с батюшками у нас нынче проблемы.
Святая Церковь предусмотрела в таких случаях читать(петь) панихиду или чин лития мирянам. Многочисленные родственники Надежды Васильевны Лукинской  дали согласие проводить в жизнь вечную праведного человека по православному обычаю, положив тем самым возрождение забытых духовных Законов наших предков