Год 1996 был для нашей семьи очень тяжелым. Как будто в наш дом ворвалась война. Не успевали отойти от одного удара судьбы, как настигал другой, более сильный удар. За год похоронили четверых родственников, все мужского пола. До сих пор не знаем, где искать тело нашего любимого сыночка. Незадолго до страшных событий я получил предостережение «свыше» в очень странной форме. Обычно, когда я рассказываю об этом род­ным и знакомым, те снисходительно улыбаются и про себя думают, мол, у него не все в порядке с головой. Это меня меньше всего беспокоит, не всем же быть умными.

Однажды глубокой ночью про­снулся и услышал четкий мужской голос, который произнес всего лишь одно предложение: «Ищи от­вет на странице 212». На письмен­ном столе как бы специально лежа­ли огрызок карандаша и клочок бу­маги. Не поленился, встал и запи­сал это загадочное число. Хорошо, что записал, иначе наутро не вспом­нил бы о ночном монологе. При­шлось покопаться в домашней биб­лиотеке, пока не наткнулся на ту страшную книгу. Она лежала особ­няком на холодильнике, открываю на странице 212, и с самого верхне­го абзаца прочитал: «Гроб, гроб, гроб...». В ужасе захлопнул это зло­вещее послание, и, как ядовитую змею, отбросил от себя подальше. Конечно же, я не поверил в эту «чушь», и последующие тяжелые испытания смог выдержать лишь благодаря поддержке Всевышнего. Ноги сами привели меня в церковь, пришлось с нуля осваивать науку покаяния. Жизнь научила меня и молиться, и пост соблюдать, и со­страдать чужому горю.

Не считаю себя исключительной личностью, просто раньше других очнулся от забытья. На безрыбье и рак - рыба, может быть поэтому мне суждено будить тех, кто не чувствует приближающееся опасности. А она не за горами, возможно, счет идет на дни. К великому соожалению, печаль­ный ход событий мы изменить уже не сможем.

Анализируя свой жизненный путь, я пришел к выводу, что нахожусь под «колпаком» у высших Сил. Я у них вроде подопытного кролика, над ко­торым проводятся эксперименты. В мою обязанность входит своевре­менное оповещение своих собрать­ев о надвигающихся переменах.

Такое рассуждение прочит с бе­зумием, но другого объяснения «их» поступкам найти пока не могу. Например, для чего нужно было моим невидимым друзьям сооб­щить мне о предстоящей череде несчастий? Как мне кажется, для того, чтобы поверил в «их» могу­щество и в то, что «им» ведомо все.

Несколько лет моим путеводителем была книга «Новая весть» (напеча­тана в 1993 году в Вельской типог­рафии «Вельти»). Автором этого не совсем обычного произведения яв­ляется коношская писательница З.Н. Лачугина. В октябре1993 года Зоя Никаноровна в течение десяти дней принимала «небесный дик­тант», который она записала мето­дом «автоматического письма». Эта была информация от «старших братьев человечества» о грядущих изменениях в России.

Вот несколь­ко выдержек из «Новой вести».

«Сейчас надежнее готовиться к будущему надо, оно несет печать тяжелых испытаний для народа. Главное, чтоб не случилось такое кощунство, чтоб у голодного не отобрали кусок последний, иначе выжить смогут отбросы обще­ства, а проку от них в будущем нет, они хоть и насытятся напоследок, но в жизнь приняты не будут».

«Люди будущего, к вам призыв идет: остановитесь сами, остано­вите механизм, засасывающий в не­дра ненасытного чувства: нам все мало…».                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               «Изменения громадные произой­дут и то, чем сегодня наслаждае­тесь, и ломаного гроша стоить не будет».

Есть в той книге предупреждение об «очень небесном», который ско­ро настигнет нас. И наказ: «в час смя­тения призвать спокойствие. Пос­ле тяжелых испытаний люди уст­роят жизнь по-новому». «Коммуна будет в XXI веке».

Верить в эти россказни или не ве­рить, каждый выбирает сам.