Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

Мой давний приятель, человек глубоко верующий много лет не признавал «бесовской техники» -  компьютера и меня призывал следовать его примеру. Все было хорошо пока не подарили противнику прогресса ноутбук с связи с круглым юбилеем. Грамотному человеку не составило особого труда разобраться в хитросплетениях электроники и залезть в Интернет.

Как православный христианин связался с раскольниками одному Богу известно, только теперь мы стали идейными врагами. Еретикам и раскольникам не будет прощения не этом веке не в будущем, пока не раскаются. Наученный горьким опытом своего товарища, продолжал писать свои заметки по старинке на бумаге, после чего отвозил в Пакшеньгу Вячеславу Прилучному.

Надо сказать, что живое общение с интересными людьми гораздо приятней и полезней чем по Интернету. Жизнь меняется, меняемся и мы. Так случилось, и до автора этих слов дошел черед осваивать компьютерную технику на старости лет. Как выяснилось, опасался Интернета не напрасно. Оказывается, мы под тотальным контролем владельцев «Яндекса» и электронных почт и они этого не скрывают. Как-то совсем не давно отправил письмо по эл. Почте, но оно не дошло до пункта назначения. Через два дня получил сообщение такого содержания: «Адресат не найден, исправьте ошибки, устраните пробелы и повторите попытку». Через день некая служба сообщила о проникновении в мой компьютер злоумышленника и предложила защитить в дальнейшем от взломов. Очень сомневаюсь, что какому-то хакеру интересно копаться в моем планшете. Не иначе это проделка бесов, которые не любят православные темы. На всякий случай отключил Интернет и буду выходить на связь как подпольный радист в тылу врага. На войне как на войне.

Юрий Беляев.