Решение № 46 от 27.12.2013 О бюджете муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год.

     

     

     

    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПАКШЕНЬГСКОЕ»

    ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

    (165125 Архангельская  область, Вельский район, деревня Ефремковская, улица Почтовая, 1, тел./факс: (8818) 5-71-47, 5-71-16)

                                                                                                                                              

                                                 (  Девятое   заседание)        

                                                                                                

                                                       Р Е Ш Е Н И Е

     

    от 27 декабря 2013г.                           №     46

     

    О бюджете муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год.

     

    Совет депутатов МО «Пакшеньгское» РЕШАЕТ:

    1.  Утвердить основные характеристики бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год:

    общий объём доходов бюджета в сумме  3507,5 тыс. рублей;

    общий объём расходов бюджета в сумме 3538,1 тыс. рублей;

    дефицит бюджета в сумме 30,6 тыс. рублей.

     

    2. Доходы от федеральных налогов и сборов, в том числе налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, региональных налогов и сборов, местных налогов и сборов, неналоговые доходы, поступающие от плательщиков на территории муниципального образования «Пакшеньгское» подлежат зачислению в бюджет муниципального образования «Пакшеньгское» по нормативам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», областным законом «О реализации полномочий Архангельской области в сфере регулирования межбюджетных отношений», областным законом «Об областном бюджете на 2014 год ».

     

    3. Доходы бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год формируются за счёт:

    налоговых и неналоговых доходов;

    безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы и прочих безвозмездных поступлений.

    Установить, что средства, поступающие на лицевые счета получателей средств бюджета муниципального образования в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, подлежат перечислению в доход бюджета муниципального образования в порядке, установленном администрацией МО «Пакшеньгское».

    Установить, что предусмотренные муниципальными контрактами суммы пени за нарушение сроков поставок, поступающие на лицевые счета получателей средств бюджета муниципального образования, подлежат перечислению в доход бюджета муниципального образования в порядке, установленном администрацией МО «Пакшеньгское».

     

    4. Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальным образованием от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности,  в полном объёме зачисляются в доход бюджета муниципального образования как доходы от оказания платных услуг.

     

    5. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» согласно приложению № 1 к настоящему решению.

       Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» согласно приложению № 2 к настоящему решению.

      Утвердить  нормативы распределения доходов, не установленные бюджетным законодательством, в бюджет муниципального образования «Пакшеньгское» согласно приложению № 3

    В случае изменения в 2014 году состава и (или) функций главных администраторов доходов бюджета муниципального образования или главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования, администрация МО «Пакшеньгское» вправе вносить соответствующие изменения в состав закреплённых за ними кодов классификации доходов бюджетов Российской Федерации или классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

     

    6. Учесть в бюджете муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год объём поступления доходов согласно приложению № 4 к настоящему решению.

     

    7. Установить источники финансирования дефицита бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год согласно приложению № 5 к настоящему решению.

     

    8. Утвердить распределение бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год:

    по разделам и подразделам функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 6 к настоящему решению;

    по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению № 7 к настоящему решению.

     

    9. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

     

                10. Субсидии юридическим лицам – производителям товаров (работ, услуг), предусмотренные настоящим решением, предоставляются в порядке, установленном администрацией муниципального образования «Пакшеньгское».

     

    11. Утвердить согласно приложению № 9 к настоящему решению:

           Методику распределения  межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района на  осуществление части полномочий по созданию, содержанию и организации деятельности  аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории поселения на 2014 год.

            Методику распределения межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района на осуществление  части полномочий по решению вопроса местного значения  по участию в       предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселений на 2014 год.                                                          

             Методику распределения межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района на осуществление  части полномочий по решению вопроса местного значения  по организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории поселений от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 2014 год

           Методика распределения межбюджетных трансфертов, передаваемых бюджету муниципального района из бюджетов поселений на осуществление  части полномочий по решению вопроса местного значения  по внешнему финансовому контролю на 2014 год.

     

                 12. Установить, что неиспользованные в 2013 году целевые межбюджетные трансферты, переданные в бюджеты поселений из бюджета муниципального района, подлежат использованию в 2014 году на те же цели со счетов по учёту средств местных бюджетов, открытых в Отделе №8 УФК по Архангельской области.

    Неиспользованные целевые межбюджетные трансферты, переданные в бюджеты поселений из бюджета муниципального района, потребность в которых в 2014 году отсутствует, подлежат возврату в доход бюджета муниципального района.

     

                 13. Установить, что остатки средств бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» по состоянию на 1 января 2014 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием субвенций и субсидий из бюджета муниципального района, подлежат использованию в 2014 году на те же цели с внесением соответствующих изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год без внесения изменений в настоящее решение.

    При отсутствии потребности в указанных средствах остатки подлежат возврату в доход бюджета муниципального образования «Вельский муниципальный район».

     

    14. Утвердить объём бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы МО «Пакшеньгское» «Организация работы учреждений культуры МО «Пакшеньгское» на 2014 год» в сумме 616,8 тыс. руб. Паспорт программы в приложении № 10.

     

    15. Утвердить объём бюджетных ассигнований на реализацию муниципальной программы МО «Пакшеньгское» «Дорожный Фонд МО «Пакшеньгское на 2014 год» в сумме 321 тыс. руб. Паспорт программы в приложении № 11.

     

     16. Установить, что в случае внесения изменений в бюджетную классификацию Российской Федерации муниципальное образование «Пакшеньгское» вправе внести изменения в показатели сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на 2014 год без внесения изменений в настоящее решение.

     

    17. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2014

     

    Глава МО «Пакшеньгское» -                                             В.П. Болдырева

     

     

     

    Please publish modules in offcanvas position.