Решение № 42 от 05.11.2013 О создании муниципального дорожного фонда

     СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПАКШЕНЬГСКОЕ»

    ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

    (165125 Архангельская  область, Вельский район, деревня Ефремковская, улица Почтовая, 1, тел./факс: (8818) 5-71-47, 5-71-16)

     

                                                (Восьмое заседание)        

     

                                                            Р Е Ш Е Н И Е

     

    от  05 ноября 2013 г.                            №       42       

     

    О создании муниципального дорожного фонда

    муниципального образования «Пакшеньгское»

     

             В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Пакшеньгское», Совет депутатов муниципального образования «Пакшеньгское» решил:

    1. Создать с 1 января 2014 года муниципальный дорожный фонд муниципального образования «Пакшеньгское».
    2. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда муниципального образования «Пакшеньгское».

              3.   Настоящее решение вступает в силу  с 1 января 2014 года и применяется к правоотношениям, возникшим при составлении бюджета  МО «Пакшеньгское» на 2014 год.

     

                    Глава МО    «Пакшеньгское»                                       В.П. Болдырева

     

    Приложение

    к решению Совета депутатов

                                                                        МО «Пакшеньгское»

                                                                                                                                                            № 42 от от 05.11.2013

     

    Порядок

    формирования и использования бюджетных ассигнований

    муниципального дорожного фонда муниципального образования «Пакшеньгское»

     

    1. Настоящий порядок разработан во исполнение пункта 5 статьи 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет источники формирования муниципального дорожного фонда муниципального образования «Пакшеньгское» (далее - дорожный фонд) и направления использования бюджетных ассигнований дорожного фонда.

    Якорь2. Дорожный фонд – часть средств бюджета муниципального образования «Пакшеньгское» на очередной финансовый год (далее - местный бюджет), образуемая в соответствии с бюджетным законодательством в составе местного бюджета за счет общих доходов, а также прогнозируемого объема доходов от конкретных видов доходов и иных поступлений, указанных в пункте 4 настоящего порядка, и подлежащая в соответствии с законодательством Российской Федерации использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также капитального ремонта и ремонта дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов.

    3. Средства дорожного фонда имеют целевое назначение и не подлежат изъятию или расходованию на цели, не предусмотренные пунктом 2 настоящего порядка.

    1. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда формируется и утверждается решением о местном бюджете в размере не менее прогнозируемого объема доходов местного бюджета от:

    акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в местный бюджет поселения;

    поступлений в виде субсидий и иных межбюджетных трансфертов из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения;

    безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения.

    5. Средства дорожного фонда направляются на:

    1) содержание, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них,

    в границах населенных пунктов поселения, включая обеспечение безопасности дорожного движения на них;

    2) проектирование, строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения и искусственных сооружений на них,

     в границах населенных пунктов поселения;

    3) капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов;

    4) осуществление иных мероприятий, связанных с выполнением полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    6. Распределение средств дорожного фонда по главным распорядителям бюджетных средств и направлениям расходов (с указанием объемов финансирования и общей сметной стоимости раздельно по каждому объекту и виду работ)  осуществляется в соответствии с правовым актом местной администрации МО «Пакшенбгское» о порядке составления проекта местного бюджета и утверждается отдельным приложением к решению о местном бюджете в пределах общего объема ассигнований дорожного фонда.

    7. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда подлежит корректировке в очередном финансовом году с учетом разницы между фактически поступившим в отчетном финансовом году и прогнозировавшимся при его формировании (утвержденным) объемом доходов местного бюджета, указанных в пункте 4 настоящего порядка, путем внесения в установленном порядке изменений в решение о местном бюджете.

    Указанная разница (при ее положительном или отрицательном значении) подлежит увеличению или уменьшению на величину отклонения в отчетном финансовом году фактического объема бюджетных ассигнований дорожного фонда от суммы прогнозировавшегося объема доходов местного бюджета, установленных пунктом 4 настоящего порядка.

    8. Бюджетные ассигнования дорожного фонда, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда в очередном финансовом году путем внесения в установленном порядке изменений в решение о местном бюджете.

    9. Безвозмездные перечисления, в том числе добровольные пожертвования в местный бюджет от физических и (или) юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения, осуществляются на основании соглашения (договора) между местной администрацией МО «Пакшеньгское» и физическим или юридическим лицом.

    10. Главные распорядители бюджетных средств дорожного фонда осуществляют свои полномочия в соответствии со статьей 158 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

    11. Финансирование расходов дорожного фонда осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета МО «Пакшеньгское» в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и показателей кассового плана местного бюджета на основании заявок главных распорядителей бюджетных средств дорожного фонда.

    12. Расходование субсидий и межбюджетных трансфертов предоставляемых из бюджета МО «Вельский муниципальный район» на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения осуществляется в порядке, установленном органами местного самоуправления МО «Вельский муниципальный район».

    13. Ответственность за целевое использование средств дорожного фонда несут главные распорядители средств дорожного фонда.

     

     

     

    Please publish modules in offcanvas position.