Старый деревянный дом — семейное родовое гнездо. Вложив в него свой труд и немного средств можно получить отличное место жительства, наполненное энергетикой предков, укрепляющей наш дух и помогающих уверенно идти по жизни.

    Чаще всего в бревенчатом срубе сильнее всего портятся именно нижние деревянные венцы — самые сложные в ремонте деревянного дома. Подгнивая от дождя, некачественной гидроизоляции, страдая от грибковых болезней и жуков-древоточцев, дальнейшей эксплуатации они не подлежат.

    Изъять погнившее бревно из деревянного сруба можно полностью или по частям. В первом — более дорогом случае вам понадобиться помощь опытных помощников, подъемная техника или домкраты, для того, чтобы с их помощью «вывесить» дом.

    Во втором случае сгнивший элемент изымается по частям. С этой работой мастеровой хозяин справится самостоятельно. Для этого достаточно вооружится дрелью с набором специальных перьевых сверл, молотком, ножовкой, рулеткой и металлическим угольником.

    Работу лучше начинать с внешней стороны деревянного дома. Первый рез дрелью делают пропил по внутренней стороне испортившегося бревна, максимально близко с соединением с углом. Отделив таким образов его концевую часть, сделайте еще пропилы, дойдя до крайнего бревна по стенке паза. После окончания ремонтных работ придайте дому завершённый вид, используя для этого сайдинг.

    Прежде, чем удалять сгнившее бревно, при помощи домкрата зафиксируйте сруб, и приподнимите ту сторону, на которой осуществляется ремонт только на 1 см. Этого расстояния будет достаточно для того, чтобы удалить выпиленный кусок, заменив его на новый (идентичный по размеру и форме), но, к сожалению garrett gti 2500 pro в этом случае вы воспользоваться не сможете.

    Предварительно всю длину фундамента необходимо накрыть полосами двух-трех слойного рубероида, промазанного битумом для обеспечения лучшей защиты от влаги. Или воспользоваться обмазочной гидроизоляцией нового поколения, способной проникнуть во все поры фундамента и предотвратить подъем влаги наверх.

    Новые бревна необходимо со всех сторон обработать антисептиком. А места спилов — битумом, масляной краской или разведенной соляркой. Все щели и стыки заделывают полипропиленом или конопатят паклей.

    Please publish modules in offcanvas position.