Не секрет, что от грамотной организации пространства для отдыха и проживания в загородном доме, зависит очень многое. Вы можете купить дом в по-рижской мечте и грамотно организовав территорию своего владения, добиться идеального комфорта в проживании. Сегодня мы поговорим от таком незаменимом атрибуте загородного дома, как беседка.

    Беседки на приусадебном участке защищают от палящего солнца и холодного дождя. Они позволяют отдыхать на улице с домашним комфортом. Они — обязательный атрибут придомовой территории.

    Архитектурный стиль, материалы стен и их цветовое решение, тип и форма кровельного покрытия дома должны отражаться на беседке. Логично построить большую круглую бетонированную конструкцию с куполообразной крышей, если дом имеет колонны, элементы лепнины и скульптурные вкрапления. Однако полное соблюдение стиля не обязательно. Садовые беседки потому и садовые, что их место — среди растительности: деревьев, кустов, травы. Один из способов соблюсти единство форм и образов — замаскировать сооружение под садовую композицию. Деревянная конструкция со стенками из сетки — отличная основа для вьющихся растений.

    Назначение беседки влияет как на место ее расположения, так и на технические особенности. Поэтому, разрабатывая макет, нужно спросить себя: какие задачи должна решать постройка? Одни хотят сделать в салу уютный уголок для умиротворенных раздумий и чайных посиделок. Другим необходима большая площадка, чтобы и танцы затеять, и пир закатить. Третьи мечтают, чтобы беседка была на все случаи жизни, и эксплуатировать ее можно было и зимой, и летом. Решить все эти задачи можно. Необходимо лишь разобраться в способах и выбрать подходящий.

    Please publish modules in offcanvas position.