Авторизация

    У всех народов существует предание о золотом веке, когда человек ощущал себя ча­стью великой одухотворенной природы, жил в гармонии с ее стихиями. И отношение челове­ка к животным, травам и дере­вьям в те далекие времена было иным — внимательным, порой благоговейным. На Руси издавна существовали так на­зываемые заповедные рощи, которых под угрозой Божьей кары не касался топор.

    В средние века, а возможно, и гораздо раньше, оформилась специальная символика расте­ний, их своеобразный язык. Цветы, например, символизи­ровали те или иные качества человеческого характера: ирис — миролюбие, лилия — чистоту и целомудрие, роза го­ворила о страсти, цветок поме­ранца воплощал невинность. Современные исследования совместимости человека и рас­тений показали, что в древней символике заложен опреде­ленный смысл. Было устано­влено, что различная форма крон растений по-разному воз­действует на психику. К бодря­щим растениям относятся де­ревья и кустарники с раскиди­стой, пирамидальной формой кроны (дуб, тополь, акация); успокаивающее действие ока­зывают деревья с овальной (вяз, клен, липа) и плакучей зонтичной кроной (ива, ясень, береза). Современные иссле­дователи приводят некоторые рекомендации по применению цветущих растений в интерье­рах.

    Так, цветы с ярко-красной окраской (гвоздики, пионы, тюльпаны, флоксы) полезны при занятиях утренней гимна­стикой: они прогоняют сон, по­вышают работоспособность, активизируют все функции ор­ганизма. Цветы с розовой окраской (розы, левкои, ге­рань, мальва) противостоят ме­ланхолии. При депрессии, вя­лости рекомендуется вводить в интерьер оранжевые цветы (календулу, настурции), кото­рые оказывают тонизирующее действие, улучшают пищеваре­ние. При напряженной ум­ственной, зрительной работе хорошо иметь в помещении цветы с желтой и золотистой окраской (золотарник, золо­тые шары, хризантемы).

    Хотите провести время с азартом? Для этого не потребуется много сил! Супер игровые аппараты онлайн бесплатно без регистрации на Вулкане - вот что вам нужно. Если вы любите игру и вы азартный человек, тогда вам повезло - заходите на сайт и вы найдёте для себя игру по вкусу и сможете ощутить азарт от процесса, а если удача посетит вас и заработать неплохие деньги.

    Please publish modules in offcanvas position.