Авторизация

    В нашей деревне возле каждого дома россыпи бело- зеленых анто­новок, красно- боких лобо, изящных ки­тайских яблочек, аромат­ного штрифлинга... Как сохранить, переработать все это богатство, чтобы ни один плод не пропал? Займемся переборкой: са­мые крепкие, здоровые, чтобы ни один бочок по­битым не был, особенно антоновские, — это в леж­ку на зиму пойдет. Если крепкие, спелые, только форма неровная, да кое- где на кожуре точечки — ничего, замочим в кадуш­ке и вынесем в погреб, до весны простоят. Ну ко­ричные, конечно, на варе­нье отберем, это царь- яблоко, его свежим даже есть жалко. Варенье полу­чается прозрачное, медо­вое, ароматное! Из остальных отбираем те, что немного побились, по­трескались, на повидло, джем, мармелад, закрутки для пирогов на зиму. Со­всем плохонькие поре­жем на сушку, будет из чего всю зиму компоты варить.

    Все еще остались ябло­ки? Так полакомимся вво­лю! Ведь из них можно це­лый обед приготовить. Не верите? Ну вот, к примеру, ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ С ЯБЛОКАМИ. Сварим мясной бульон. Капусту нашинкуем, картофель, морковь и помидоры по­режем на дольки, лук реп­чатый измельчим.

    Отдельно -на сковороде обжарим в масле лук, морковь и помидоры. Бу­льон заправим овощами, перед концом варки поло­жим туда же морковь с луком, а еще минут че­рез пять — нарезанные дольками яблоки, очи­щенные от кожуры и се­мян (лучше всего, конеч­но, антоновку), перец, лавровый лист и соль. Ко­гда будете подавать на стол, посыпьте мелко на­рубленной свежей зеле­нью.

    500 г мяса, столько же капусты, 3 картофелины, по 2—3 яблока и помидо­ра, по одной морковке и луковице.

    Оригинальное блюдо — СУП ИЗ ЯБЛОК ХОЛОД­НЫЙ. Яблоки чистим и шинкуем, заливаем ки­пятком, добавляем чуть лимонной кислоты, ва­рим, пока не станут мягки­ми. Тогда пропускаем че­рез мясорубку, разводим мукой с молоком, еще раз даем вскипеть. Теперь пробуем — можно доба­вить соль, сахар, гвоздику или корицу, если есть в доме, рюмочку сухого белого вина, заправить сметаной... Подаем холод­ным.

    В летнюю жаркую пору кондиционеры olimpia splendid будут для вас спасением от изнурительной жары. Создайте в своём помещении комфортный климат и наслаждайтесь прохладной атмосферой.

    Please publish modules in offcanvas position.