Наверняка каждый видел красивые картины и пейзажи из крученой, разноцветной бумаги. Такая техника пришла к нам еще с давних времен и называется квиллингом. Если вам кажется, что это очень сложный процесс, то вы ошибаетесь. Заниматься квиллингом может каждый желающий, он не требует особых навыков и умений. С помощью данной техники вы можете воплотить любые ваши фантазии и картинки.

    Основа данного искусства заключается в том, что бумага для квиллинга с помощью специального инструмента закручивается в плотную спираль, а потом  ее можно расширять, расправлять до необходимых размеров. Потом из такой спирали делают необходимую форму, фигурку с помощью щипцов или нажатия пальцами. Дальше такую заготовку приклеивают к картону. Из таких маленьких частей можно сделать красивую картину.

    Основных элементов квиллинга насчитывают около 30 штук, однако применив смекалку и фантазию можно самостоятельно придумать какие-либо элементы.

    Давайте подробно рассмотрим, что квиллинг купить предполагает.

    Для начала, конечно же, понадобится специальная бумага для квиллинга, которая имеет различные цвета. Очень важно, чтобы она была окрашена полностью и объемно, чтобы при разрезании не появлялись белые середины. Из-за них может потеряться вся концепция и задумка будущего шедевра. Бумага представляет собой узкие полоски, шириной от 3 до 15 мм. Чем ярче и разнообразнее будут цвета, тем оригинальнее будет поделка.

    Также понадобится специальный инструмент для закручивания бумаги для квиллинга. Его можно найти в специальных магазинах или через интернет. Заменить этот прибор может обычное шило. Кроме этого, можно сделать все самостоятельно. Для этого понадобится в деревянную палку вбить иголку с большим ушком и с помощью кусачек отломать наконечник иглы таким образом, чтобы осталась щель.

    Обязательно необходимо приобрести пинцет, желательно с широкими ручками, чтобы было удобнее работать. Его главное назначение – держать заготовки, так как руками это будет делать трудно, ведь все изделие состоит из маленьких частей.

    Стоит помнить и про основу, на которую будут крепиться основные детали. Если необходимо украсить книгу, открытку или рамку, все это и будет являться основой. Если же делается отдельная картина из цветной бумаги для квиллинга, то следует приобрести твердый картон.

    Клей для квиллинга подойдет любой. Обычно используют простой ПВА. Также понадобятся маленькие ножницы.

    Чтобы заниматься квиллингом, необходимо совсем немного инструментов, которые можно приобрести в любом магазине канцелярских товаров. Однако для более удобной работы стоит купить наборы для квиллинга в москве, в которые входят все необходимое для данного занятия.

    Квиллинг становится с каждым днем все популярнее. Что примечательно, заниматься им можно в любом возрасте, он нравится как маленьким детям, так и пожилым людям. Кроме того, это совершенно недорогое удовольствие, и если в древние времена оно было доступно только богатым слоям населения, то сейчас им может заниматься каждый.

    Please publish modules in offcanvas position.