Тесто готовим, как обычно, лучше, конечно, на дрожжах, но если их нет — обойдемся, заме­ним содой, погашенной уксусом, или раствором лимонной кислоты. Кар­тофель отвариваем, про­пускаем через мясорубку. Добавляем соль по вкусу, немного масла, яйцо для связки. Хорошо переме­шиваем. Кладем отдельно обжаренный на сковоро­де до золотистого цвета репчатый лук — поболь­ше, вкуснее будет. А так­же, если печете летом,— тоже слегка обжаренный в масле нарезанный зеле­ный лук, измельченный укроп, можно кинуть и не­много петрушки. Когда разровняете начинку по тесту, хорошо бы еще сверху ее полить растоп­ленным маслом или мар­гарином. Теперь накры­вайте верхним пластом теста и — в духовку, пока корочка не зарумянится.

    А бабушка моя пекла знаменитые ПИРОГИ С МОРКОВЬЮ. Растворяем половину палочки дрожжей в половине стакана теплой воды или молока, даем подойти, добавляем не­много муки, замешиваем опару. Пусть подымается. А мы тем временем высы­паем на доску остальную муку, делаем вверху углубление, выпускаем в него яйцо или два, вли­ваем довольно горячую воду и замешиваем не слишком крутое тесто. Растираем его руками на доске, пока не станет от­ставать от доски и от рук, тогда прибавляем сахару и соли, продолжая выме­шивать, пока тесто не ста­нет совсем гладким. Тут и опара подошла — кла­дем ее в подготовленное тесто, добавляем размя­тое масло или маргарин, хорошо вымешиваем.

    Бабушка, бывало, после этого клала тесто в глиня­ный горшок, укрывала чи­стым полотенцем и оставляла так до следую­щего дня, чтобы подошло получше. Но мне все не­когда, я ставлю квашню, а сама все поглядываю: подниматься стало — обомну, потом еще раз- другой... Готово! На два с половиной тонких ста­кана муки — полпапочки дрожжей, 200 г масла или маргарина, столько же са­хара, 1—2 яйца, соль по вкусу, воды и молока — сколько потребуется. Та­кое тесто, кстати сказать, для любой начинки под­ходит!

    А морковь готовим так: моем, хорошо чистим, отвариваем в соленой воде, мелко рубим — че­рез мясорубку лучше не пропускать, она получит­ся водянистой. Добавля­ем масло или маргарин, солим. Можно положить рубленые крутые яйца.

    Современные 3d плазменные телевизоры дарят нам практически идеальный эффект присутствия в просматриваемом сюжете. Плазменные телевизоры, в которых реализован 3d эффект отличное средство для отдыха и обучения.

    Please publish modules in offcanvas position.