Авторизация

    На дачном участке теплица или парник необходимы для выращивания рассады, ранних овощей и холодостойких растений. Самостоятельно построить парник или теплицу несложно.

    Существует несколько вариантов строительства парника. Можно сделать парник, вкопанный в землю, можно построить деревянную или каменную теплицу, а можно для строительства теплицы использовать новые современные материалы, например, поликарбонат.

    При строительстве парника любого вида рекомендуется делать так, чтобы он находился в защищенном месте и был обращен на юг. Рамы рекомендуется устанавливать с достаточно большим наклоном, чтобы вода по окнам свободно стекала вниз. Если выполнить остекление под небольшим углом, то солнечные лучи будут отражаться от поверхности стекол в холодное время года, когда солнечное тепло особенно необходимо. Часто делают парники или теплицу с горизонтальными рамами. Они просто изготавливаются, и поэтому предпочтительны для большинства садоводов и огородников.

    Изготовление вкопанного в землю парника

    Просто и быстро можно построить парник, вкопанный в землю. Построив такой парник, можно не беспокоиться от защиты парника от сквозняков и все тепло, накопленное в нем за день, будет сохраняться. Также преимуществом такого парника будет усредненная температура почвы по сезонам. Хотя стоит помнить, что когда температура почвы станет холоднее температуры воздуха в парнике, то она будет часть тепла забирать.

    На какой глубине делать такой парник зависит от того, в какой местности расположен дачный участок. Обычно поверхность грядки в таком парнике расположена приблизительно на 12 сантиметров ниже поверхности почвы. Важно сделать хороший дренаж в парнике. Если дренаж плохой, это можно исправить, выкопав яму около 45 см глубиной и положив на дно этой ямы 15-антиметровый слой гравия. Ту землю, которая была вынута из ямы, необходимо смешать с песком и после этого положить на слой гравия нужное количество смеси. Сверху на нее следует уложить слой почвы, на который и будут высаживаться растения. Слой может быть от 15 до 20 сантиметров.

    Занимаясь строительством или ремонтом дома Вам необходим электроинструмент. В нашем магазине на Ваш выбор дрели, шуруповерты, перфораторы – обратите внимание вот на этот hr2450 makita

    Please publish modules in offcanvas position.