Деревенский дом является превосходным местом для семейного отдыха. Однако, ничто не вечно, со временем дом, под влиянием разрушающих факторов, изнашивается. Если своевременно выполнить необходимый ремонт, то деревенский дом преобразится до неузнаваемости.

    Инструкция по ремонту  деревенского дома из дерева своими руками.

    1. Необходимым этапом является тщательное обследование всего строения на предмет выявления в нем дефектов, требующих устранения. После того, как определится весь объем работ, необходимо составить приблизительную смету, а также план всех требуемых работ.

    2. За разработкой сметы следует закупка необходимых инструментов и стройматериалов. Если необходима глобальная переделка всего деревенского дома, то лучше всего будет доверить этот процесс профессионалам, ну а с незначительными повреждениями можно справиться и самостоятельно.

    3. Хоть  и деревенский дом, но мы живем в ХХI веке, поэтому отделка дома должна быть из самых качественных и современных материалов. Например, для отделки стен подойдет декоративная штукатурка, флизелиновые обои или даже стены из дерева. Также особое внимание следует уделить интерьеру дома. Сейчас можно подобрать любой интерьер, начиная от hi-tech и заканчивая классическим стилем. А при желании можно не ограничиваться только косметическим ремонтом, а замахнуться и на полный евроремонт.

    4. Не стоит забывать, что монолитность фундамента имеет для любой постройки огромное значение. Если фундамент достаточно прочен, то деревенский дом может прослужить еще очень длительное время. При планировании новой пристройки к уже существующему дому, первым делом следует сделать качественный фундамент. К тому же он должен быть надежно связан с фундаментом основного дома, иначе новые стены в процессе усадки могут отойти от уже существующих стен, образуя щели.

    5. Пол также требует самого пристального внимания. Если есть возможность, то лучше его, конечно, полностью заменить. Если деревенский дом сложен из дерева, то можно облицевать стены современными отделочными материалами – вагонкой, сайдингом и другими материалами, такая облицовка не только изменит внешний вид стен, но и сможет защитить их от влаги, а также повысит теплоизоляцию дома. Также имеет смысл поменять крышу на новую, более современную – шифер, металлочерепица и другие.

    6. Следует тщательно осмотреть газовое оборудование деревенского дома и систему его водоснабжения. Наилучшим вариантом будет полная замена всех существующих коммуникаций на новые, из качественных современных материалов.

    7. Очень хорошим решением является замена старых окон. Лучше всего поставить стеклопакеты ПВХ, не стоит на этом экономить. Эти окна очень долговечны, не пропускают звук и отлично удерживают в доме тепло.

    Коляска является первым транспортным средством для вашего малыша. Если вы ищете где купить прогулочную коляску, то Вам необходимо обратится  в супермаркет или интернет магазин для новорожденных "Антошка"

    Please publish modules in offcanvas position.