Близится время, когда и без того слабое желание работать исчезнет без следа. На счёт нелюбви к своей работе (не к труду вообще) спорить, надеюсь, никто не будет, потому что в соответствии со своими предпочтениями профессию выбирают лишь единицы. Но мы отвлеклись от тепла и лености летних деньков, которые и являются тем самым временем…

    Отдых в деревне или что-то подороже?..

    Летом люди думают об отдыхе гораздо больше, чем даже о самом любимом деле. Но их мысли хоть и схожи, тем не менее, имеют различную направленность. Как это? Да очень просто: кто-то не согласится ни на что другое, кроме как лазурный берег моря в пятизвёздочном отеле, кому-то достаточно будет купить путёвку в пансионат, а есть и те, кто любит (а зачастую только его и может себе позволить) отдых в деревне.

    И тут закрадывается сомнение по поводу того, где же всё-таки лучше отдыхать. Конечно, все варианты имеют право на существование, но отдых нужно выбирать в соответствие со своими целями. Звучит глупо? Вы можете спросить, какие цели у отдыха могут быть, кроме самого отдыха? Да самые разные на самом деле, только обычно они не осознаются…

    Цели отдыха

    Попробуем перечислить несколько самых распространённых причин поездки на «отдых». Итак, первая причина – «все так делают». И сюда относится отдых на море, океане и знаменитых курортах, независимо от стоимости. Говоря вслух, что вы едете отдыхать, на самом деле, вы хотите соответствовать своим же стереотипам, которые «твердят» вам, что море – лучшее место для расслабления души и тела. Только при этом забывается такая мелочь, что там много людей (которые уже и так достали за весь год), палящее солнце (обгорает добрая половина туристов) и в большинстве случаев экскурсии, которые вытягивают все соки из «отдыхающего».

    Другой вариант стимула попроще – культурное времяпрепровождение на природе среди себе подобных. И эта причина приводит нас к местным пансионатам (возвращается советская мода). Здесь обычно не так жарко, есть необходимые удобства, никто не мучает вас экскурсиями и предложениями купить что-нибудь на память. Только опять же есть люди, которых не хотелось бы видеть хотя бы недельку.

    Ну и последний вариант в нашем списке – настоящий отдых от всего, включая людей и цивилизацию в целом. Преследуя эту цель, на отдых нужно отправляться в деревню, причём, чем больше она будет похожа на хутор, тем лучше. Только надо помнить, что отдых в деревне предполагает отсутствие коммуникаций (если не считать колодец или деревянный нужник во дворе). Только не путайтесь отдых в деревне с прополкой грядок на даче или чем-то подобным (кстати, это вполне сойдёт за четвёртую причину).

    А что нужно вам от вашего отпуска, отдых или что-то другое?

    Наступила пора отпусков. И если Вы еще не определились где и как отдыхать, то рекомендуем это сделать в курортном комплексе «Фея»  Анапа.
    Близость к курортному поселку Джемете дает возможность пользоваться его инфраструктурой: рынок "Джемете",  многочисленные кафе и рестораны,  знаменитые анапские вина. Имеется свой, огромный аквапарк «Тики-Так», рядом с аквапарком находиться ледовый каток.

    Please publish modules in offcanvas position.