За свою историю существования в полторы тысячи лет Киев собрал немало легенд, что сопровождают практически каждое древнее строение. Однако нельзя не отметить и то, что в последнее время на его улицах стали появляться в довольно большом количестве необычные и столь же интересные, полные тайн памятники, заведения, строения. Сегодня таких уголков в украинской столице настолько много, что даже нескольких дней не хватит на их осмотр, не говоря уже об их детальном изучении. Поэтому обязательно туристам нужно заранее забронировать отели киева 4 звезды или же гостиницы с меньшим количеством звезд, которые ничуть не уступают в гостеприимстве и комфорте.

    Одним из необычных памятников этого города может быть назван памятник носу, который можно увидеть на знаменитом Андреевском спуске. Примечателен тот факт, что прототипом стал автор литературного произведения с одноименным названием – «Нос». По мнению создателей памятника Гоголь был обладателем идеального во многих отношениях носа. От самых первых дней своего появления памятник обрастал всевозможными легендами и поверьями.

    Если пройтись к перекрестку улиц Прорезной и Крещатика, можно очутиться возле необычного памятника с сюрпризом. Установлен он в честь одного из героев «Золотого теленка», гражданину Паниковскому. С виду памятник даже вполне обычный, но это только при первом и не очень внимательном осмотре. Если же заглянуть на подошву туфля приподнятой Паниковским ноги, то можно увидеть … как бы вы думали, что? Ни что иное, как фигу. Вот вам и сюрприз от авторов и скульпторов памятника.

    Зайдя в один из уголков Киева, можно прямо-таки попасть в сказочную страну, где живут неведомые животные и невиданные звери. Вид их настолько добродушен, и все они настолько красочные и необычные, что от своего первого момента появления сразу же стали своеобразным символом города. Подобного вы вряд ли увидите, если забронируете отели риги 3 звезды или даже гостиницу в Париже. На Пейзажной аллее (именно такое официальное название носит сказочный уголок столицы) можно увидеть героев из страны чудес, где побывала героиня Льюиса Кэролла Алиса, необычный памятник князю Святославу, ангелов, пьющих чай, своеобразные скамейки, на которых уже традиционно фотографируются молодожены в день свадьбы.

    Необычных памятников в украинской столице действительно много, и все чаще появляются новые, так что велика вероятность, что вы будете первым, кто их увидит.

    Please publish modules in offcanvas position.