Все люди ценят комфорт и удобства в жизни: согласитесь, что предметы, которые нас окружают имеют большое значение для нас. Для удовлетворения всех наших потребностей требуется огромное количество предметов быта и техники. Вы можете купить микроволновая печь и другие полезные предметы для дома, но для максимального удовольствия от жизни необходимо обратить внимание и на наше духовное развитие и здоровье.

    Романтики и реалисты под­ходят к жизни совершенно с разных сторон. Для романти­ков жизнь, как «американские горки»: иногда дух захватыва­ет, иногда страшно, но скуч­но— никогда. Реалисты, на­против, не возражают немного поскучать. Они стремятся из­бегать острых углов и опасных поворотов, желая достичь своей цели с минимальными потерями. Их волнует не про­цесс, а результат.

    Романтики склонны к сенти­ментальности, эмоциям и идеализму. Они умиляются щенкам, плачут на свадьбах, любят хэппи-энды, хотят, что­бы мир стал лучше. Реалисты принимают жизнь как дан­ность. Они выбирают из двух зол меньшее и не страдают бессонницей из-за того, что не­возможно исправить.

    Американские психологи пришли к ряду интересных за­ключений. Избыток романтиз­ма, например, убивает брак. Да, хороший брак, безусловно, нуждается в нежном внимании супругов друг к другу, но слишком романтичные мужья и жены не знают меры: им ка­жется, что партнер должен чи­тать их мысли на расстоянии и откликаться немедленно на безмолвный призыв. Такие ожидания убивают то, чего так жаждет романтик,— теплоту и близость.

    Please publish modules in offcanvas position.