Авторизация

    Обоняние связывает чело­века с внешним миром. Запахи исходят от обстановки, оде­жды, тела, да и все, суще­ствующее в природе, имеет свой запах — камни, металлы, дерево. Обратите внимание на то, как богата палитра ароматов, которую описали литераторы: сладостный, грустный, вол­нующий, дурманящий, оттал­кивающий, пряный, родной, чистый, тревожный, навязчи­вый, приторный, вкрадчивый, знойный... Тренированные лю­ди могут описать и назвать от тысячи до двух тысяч оттен­ков запахов.

    В тибетских монастырях та­ких людей воспитывали с дет­ства. Они могли не только определить по запаху возраст, пол, характер человека, диаг­ностировать заболевание, но и выявить родство отдельных людей. Известно, что пещерный человек в целях защиты про­питывал свои одежды дымом костра, так как запах гари все­гда порождает ощущение пани­ки, тревоги (горящий лес!) и этим отпугивает диких жи­вотных. Купив Apple iPad mini 16Gb вы обретёте надёжное и стильное устройство по приемлемой цене.

    При археологических рас­копках найдены ароматиче­ские вещества, которые приго­товлены 5 тысяч лет назад. В Древнем Египте знали, что каждая часть тела источает свой запах, и средства для их умащивания готовили отдель­но. Знания о запахах имелись и в древней Индии, и у древних арабов.

    В африканских племенах мужчины растирали некото­рые травы и вещества и вды­хали их, готовя себя к бою либо к любовной встрече. От матери к дочери передавались секреты ароматов, с помощью которых женщина, насильно выданная за нелюбимого, за­ставляла его отказаться от себя. Один аромат сменял другой, и вот та же самая жен­щина приводила в восторг же­ланного мужчину. Известно, что жрицы любви при храмах владели этим искусством в со­вершенстве.

    Please publish modules in offcanvas position.