Жизнь каждого из нас — что-то вроде виндсерфин­га, плавания на доске под парусом в неспокойном море событий. Спортсмен не может управлять энер­гией волн, но, зная их за­кономерности, пользуется ими, чтобы, искусно лави­руя, двигать свое суде­нышко более или менее безопасно в нужном на­правлении. Такое знание дает нам астрология. Астрологи изучают распо­ложение планет не только в приложении к личному опыту человека, но и во взаимосвязи с историче­скими событиями. Прили­вы планетарной энергии отражаются на каждом из нас и на человечестве в целом. Астрологи подме­тили, что подъем и паде­ние цивилизаций совпада­ет с соединением Сатурна, Урана и Нептуна.

    Эти три очень удаленные от Земли планеты сходятся вместе на нашем небосводе чрез­вычайно редко, непремен­но подчиняясь строгому ритуалу. Сначала все три планеты соединяются, то есть выстраиваются стро­го одна под другой на про­тяжении года. Назовем эту фазу циклом «А». Че­рез 680 лет встреча по­вторяется, но растягива­ется на 5 лет: Сатурн встречается сначала с Ураном, затем с Непту­ном, которые тоже сходят­ся друг с другом (цикл «Б»). Расходясь, эти пла­неты как бы вспоминают, что еще не все обсудили, и вновь собираются в тес­ную кучку через 171 год, но в другом порядке: сна­чала Уран с Нептуном, по­том Сатурн с Нептуном и Ураном (цикл «В»). Эта встреча тоже длится 4 лет, и затем планеты окончательно расходятся с тем, чтобы через 680 лет повторить все сна­чала.

    Каждое такое событие на небе отражается, по мнению астрологов, в истории. Как ЦИКЛ «А» сближе­ния Сатурна, Урана и Неп­туна реализовался в доку­ментированной истории, мы можем проследить на­чиная с 1776 г. до нашей эры. На протяжении одного-двух столетий вокруг этой даты достигли своего расцвета и пали три вели­кие цивилизации: дина­стия Хуан-Хо в Китае, Шу­мерская цивилизация междуречья Тигра и Ев­фрата и культура долины Нила в Египте. Вавилон­ский царь Хаммурапи объединил мелкие госу­дарства в огромную Вави­лонскую империю, разра­ботал первый дошедший до нас свод законов. У ва­вилонян была уже доста­точно развита геометрия, они производили точные астрономические измере­ния.

    Для вашего удобства международный звонок. Ваши поездки не останутся без общения с друзьями и близкими! Просто воспользуйтесь услугой международного роуминга.

    Please publish modules in offcanvas position.