Авторизация

    Чистите их непосред­ственно перед тем, как ва­рить или жарить, Иначе поте­ряется много витаминов. Чтобы сохранить вита­мины, заливайте подгото­вленные овощи горячей во­дой, а не холодной. Лук при жарении приоб­ретет приятный золотистый цвет, если предварительно слегка обвалять его в муке, а морковь подрумянится лучше, если ее чуть присы­пать сахарным песком.

    Фасоль или горох лучше варить в несоленой воде, а соль бросить незадолго до полной готовности. Чтобы бобовые сварились быстрее, можно часа за 3—4 до варки замочить их в холодной воде. Считается, что белая фасоль будет вкуснее, если воду, в которой она варилась, слить, как только закипит, залить фасоль другой водой, добавив в нее несколько ло­жек растительного масла.

    Картофель варите в за­крытой кастрюле, солите сразу, как вода закипит. Он будет вкуснее и сварится быстрее, если нарезать доль­ками, залить кипятком и до­бавить в воду ложку-две маргарина. Чтобы кожура картофе­ля «в мундире» не лопнула при варке, проколите ее вил­кой в нескольких местах. Для вашей безопасности - оптимальный вариант газовый баллончик «Контроль-УМ».

    Чтобы картофель не раз­варился, когда закипит, от­лейте воду из кастрюли, (пусть она закрывает карто­фель только до половины), закройте кастрюлю крышкой и доваривайте на маленьком огне. Будет еще вкуснее, если при этом добавить в ка­стрюлю немного масла или маргарина, рубленую зелень или измельченный чеснок (1—2 зубчика).

    Вы решили пожарить картофель? Тогда, промыв и нарезав «палочками» или ломтиками, обсушите его в полотенце или салфетке. Сухой картофель выложите на хорошо разогретую сково­роду с маслом, жарьте на умеренном огне. Солите пе­ред самым концом готовки, а то ломтики «разбредутся», потеряют форму.

    Please publish modules in offcanvas position.