Итак, официально объявлен переход к рынку. А что это зна­чит для нас, для каждого? На что мы можем рассчитывать? Обратимся за разъяснением к «Основным направлениям по стабилизации народного хозяй­ства и переходу к рыночной эко­номике». В этом официальном документе, опубликованном в центральной прессе, среди мер по формированию рыночной эко­номики названа необходимость разгосударствления и приватиза­ции. Сейчас у нас на долю госу­дарственной приходится до 90 процентов собственности. А как показывает опыт развитых стран, государству там принад­лежит не более 30 процентов. Теперь и у нас в самое ближай­шее время значительная доля государственной собственности должна быть передана людям в их полное владение. Это зна­чит, что в стране будет возро­ждаться и укрепляться частная собственность и теоретически для каждого из нас появляется возможность создания своего дела, своего бизнеса.

    В «Основных направлениях...» четко сказано, что приватизация будет осуществляться прежде всего в торговле, общественном питании, бытовом обслуживании. Будут переходить в частную соб­ственность ремонтно-строитель­ные организации, а также не­большие предприятия других отраслей.

    Все мы знаем, как отстает на селе сфера услуг. Как невкусно и скудно кормят во многих сель­ских столовых, а то их и вообще нет. Может быть, рискнуть — от­крыть домашнюю, семейную сто­ловую? Теперь всем энергичным, неленивым людям, как говорит­ся, и карты в руки! Хлеб в мага­зине черствый, и завозят нерегу­лярно? Значит, продукция ма­ленькой домашней пекарни пой­дет буквально нарасхват. Вы и ваши дочери умеете хорошо шить? Почему бы не организо­вать у себя дома ателье? А раз­ве не дадут хороший доход свои, небольшие местные цеха по пе­реработке грибов, ягод, овощей?

    Всё в жизни имеет свой черед, приходит время когда нужно проститься с близким человеком. Для этого случая незаменимым атрибутом будет венок траурный. Перейдите по ссылке, чтобы более подробно ознакомиться с предложением.

    Please publish modules in offcanvas position.