Мы хотим работать для себя и своих детей и сами распоряжаться плодами своего труда. Это главная причина, почему мы хотим стать членами крестьянского товарищества. Второе, нет сил смо­треть, как из-за нашей всеобщей бесхозяй­ственности в колхозах закапывают в землю по­мидоры и кукурузные початки. Разве настоя­щий хозяин когда-ни- будь погубил бы плоды своего труда?

    Третье... Обидно за народ, за наше прави­тельство, с протянутой рукой ждущих помощи из-за границы. Неужели у нас мало земли, мало рабочих рук? И неужели мы не хотим работать? Нет, просто отбили у лю­дей интерес. Толк будет только тогда, когда бу­дем работать на своей земле, зная, что она пе­рейдет к нашим детям, зная, что ее никто не от­берет...»

    «Я агроном-экономист с большим стажем рабо­ты, хотел бы заняться фермерством. Причины? Основная и главная — желание реализовать свои способности, свой опыт. «Как известно, у моло­дой семьи особых усло­вий для самостоятель­ной жизни нет, а у нас именно такая семья. Тем более что на помощь со стороны родных мы не рассчитываем. Поэто­му хочется иметь надеж­ную опору для нормаль­ной жизни. Выход вижу только в создании фер­мерского хозяйства. Мы оба, и я, и моя жена, родились и выросли в деревне. С детства ко­пались в земле, убирали урожай вместе с родите­лями, потом работали в совхозе. Насмотрелись на организацию труда в совхозе, и очень захо­телось работать на сво­ей земле. На своей земле мы бы все делали по- другому.

    Для ремонта и строительства существует множество отличных материалов, например, обязательно загляните на сайт http://tk-terra.com.ua/, где представлен богатый выбор.

    В идею товарищества очень верим. Сейчас фермеру одному выжить практически невозмож­но. Нет ни четкого зако­нодательства, защищаю­щего его права, ни на­стоящего рынка, ни ра­зумной политики цен. Вместе будет легче бо­роться за экономиче­ское выживание...»

    Итак, наш конкурс продолжается. Напо­минаем, что претен­денты должны пред­ставить в отборочную комиссию автобиографию с указанием возраста и профессий других членов семьи.

    Please publish modules in offcanvas position.