Этот вопрос обсудили участники заседания Национального пресс-клуба по аграрным и земельным вопросам, которое недавно прошло в Киеве. Они не исключили, что мораторий будет отменен раньше. Ведь депутаты Верховной Рады предыдущего созыва смогли спонтанно продлить срок его действия еще на 3 года, так почему бы их преемникам так же спонтанно не сократить его?

    По крайней мере, так считает генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Владимир Лапа. По его мнению, для этого нужны «определенные предпосылки в депутатском корпусе».

    Согласитесь, достаточно интересная мысль. Ведь речь идет не об экономических предпосылках и тех, что формируются на законодательном уровне. Получается, что в этом чрезвычайно сложном и важном вопросе, касающемся дальнейшей судьбы земель сельскохозяйственного назначения, все зависит лишь от ситуативной воли народных депутатов.

    Хлебная инфляция набрала в России за год 13%. Это если сравнивать цены на булки и батоны в январе прошлого года и в первом месяце этого, сообщает «Российская газета».Больше, судя по данным Росстата, дорожали только овощи и алкоголь — более чем на 16%. Таким образом, хлеб почти в два раза обогнал по темпам среднюю инфляцию по стране. И похоже, на этом успокаиваться не собирается. Только за первые пять рабочих дней этого года, говорится в мониторинге минэкономразвития, хлеб прибавил в цене 0, 2%. Инфляция за весь месяц уложилась в один процент.

    А после этой новости, мы с вами поговорим об отдыхе. Очень важно после напряжённых трудовых будней хорошо отдохнуть и приятно провести время. Если же отдых включает в себя и стрипклуб, тогда это позволяет совместить отдых с эстетическим наслаждением.

    Please publish modules in offcanvas position.