Авторизация

    Современные строительные технологии позволяют создавать легковозводимые конструкции, в частности шатры. Также можно с успехом воспользоваться арендой шатров, в этом случае затраты будут и вовсе минимальны.

    А теперь наши традиционные строительные новости: В текущем году в ближайших к Петербургу районах Ленобласти планируется ввести около 1 млн кв. м жилья. В целом эксперты отмечают ускорение темпов освоения пригородных районов Ленобласти. В 2012 году лидером по вводу новых объектов на рынок стал Всеволожский район Ленобласти. Перспективные зоны застройки: Кудрово, Девяткино, Мурино и некоторые другие - находятся именно здесь.

    Ближайшие к городу районы Ленобласти все чаще привлекают строителей жилья, так как при регистрации в области застройщикам обещаны льготы при выкупе социальных объектов - школ, детсадов и пр. Как пишет ДП, по прогнозам экспертов, в целом объемы строительства в 2013 году пока останутся на прежнем уровне.

    По словам генерального директора компании «Ойкумена» Льва Гниденко, в текущем году лидерами по вводу жилья станут приграничные районы, доля которых возрастет. При этом эксперт уверен, что покупатель стал более требовательным к качеству строительства и к материалам, используемым при возведении домов.

    Как отметил председатель совета директоров АРИН Андрей Тетыш, в Петербурге существуют проблемы с получением градостроительной документации и согласованием планировок отразятся на объемах строительства. В самых пессимистических прогнозах можно говорить, что он сократится до 1,7-2 млн кв. м в год.

    Всего в 2012 году на территории Петербурга и пригородной зоны Ленобласти продажа жилья началась в объектах площадью более 3,4 млн кв. м. В ближайших пригородах на рынок было выведено более 1 млн кв. м, при этом за минувший год объем спроса на городских и пригородных территориях в совокупности составил свыше 3,3 млн кв. м.

    Please publish modules in offcanvas position.