Наверняка вы уже знаете о всех преимуществах тёплого пола под доску перед обычными (традиционными) системами отопления. Тёплый пол позволяет решать множество проблем отопления, которые при традиционном способе отопления решить не представляется возможным. Но устроить грамотную систему тёплого пола под силу далеко не каждому, для этого нужно владеть определённой информацией и навыками.

    От природы дерево само по себе обладает качествами, сохраняющими тепло. Но зачастую этих его свойств бывает недостаточно. Под вашей квартирой может находиться сырой подвал или арка, или просто вы любите тепло, и, ходить босиком по паркету, входит в ваши привычки. Поэтому почти повсеместно, при постройке и ремонте помещения, оборудуется и теплый пол под доску. Но дерево, как известно, боится контраста температур и плохо переносит искусственный подогрев. Есть опасность рассыхания и растрескивания древесины под воздействием тепла. 

    Проблемы изготовления теплого пола под доску решаемы, существует множество способов справиться с этой задачей. Основные методы используются уже сравнительно продолжительное время и уже успели стать стандартом в своей области.

    Так какой же должна быть паркетная доска под теплый пол, чтобы прослужить долго без потери своих качеств? Нынешний ассортимент настолько велик, что легко заблудиться в выборе нужного материала. Самой лучшей устойчивостью к температурным перепадам теплый пол под доску обладает паркет из тика и дуба. И, если вы планируете делать пол с подогревом, меньше всего рекомендуется приобретать паркетную доску, изготовленную из бука и клена. Они хуже всего переносят повышенную температуру в помещении. Еще один немаловажный нюанс – для таких целей следует покупать паркетную доску с очень хорошо просушенной предварительно древесиной и тщательно специально обработанной для таких целей.

    Для удобства использования воды из бутылок уже давно придуман диспенсер для воды, который может быть выполнен в различных исполнениях. Возможно кому то потребуется подогрев или охлаждение воды, а для других целей достаточно просто разливать воду из бутылки по стаканам.

    Please publish modules in offcanvas position.