Несмотря на то, что многие владельцы деревянных срубов предпочитают оставить стены своего дома без дополнительной наружной отделки, довольно часто наружная отделка стен в деревянном доме все же используется. Одним из наиболее распространенных способов является отделка стен в деревянном доме облицовочным кирпичом. Конечно же, такой способ имеет как свои плюсы, так и минусы. Кирпич или камень не самым лучшим образом влияют на естественный воздушный микроклимат в срубе из природного материала древесины.

    Кроме того при отделке стен в деревянном доме облицовочным кирпичом потребует проведения дополнительных работ — в данном случае внутренние стены сруба необходимо отделать специальными пароизоляционными материалами. Довольно часто в этом случае используется особая пароизоляционная пленка, которая предназначена именно для этого. Нельзя не упомянуть и дороговизну такого способа наружной отделки деревянного сруба, что существенно отразится на стоимости строительства дома.

    Однако отделка стен в деревянном доме облицовочным кирпичом имеет также и свои преимущества. Это один из наиболее эстетичных видов внешней отделки. К тому же облицовочный кирпич для деревянных строений отличается повышенной прочностью, так как в некоторых случаях этот материал способен выдерживать нагрузку до 300 килограмм на квадратный сантиметр. Конечно, при этом следует правильно выбрать марку облицовочного кирпича, которая будет использована для отделки, так как от марки зачастую зависит качество отделочного материала.

    Такая наружная отделка стен в деревянном доме является очень долговечной и прослужит при правильном уходе и эксплуатации не одно десятилетие. К тому же существует довольно широкий выбор разновидностей отделочного кирпича для деревянных домов всевозможных видов и фактур, что позволяет отделать дом, исходя из собственных желаний и вкусовых предпочтений.

    Отделка стен в деревянном доме также может быть выполнена с применением различных натуральных отделочных материалов. Чаще всего это древесина самых различных пород. И хотя отделка из дерева подвержена тем же проблемам, что и стены деревянного сруба (проблемы с влагой, гниение, поражение микроорганизмами), однако именно такие материалы для наружной отделки являются более природными и не нарушают естественную вентиляцию деревянного дома. Не забудьте о защитной обработке отделочных материалов из дерева.

    Хотите быстро и качественно помыть свой автомобиль, а также любые хозпостройки на вашем участке? Специально для вас профессиональная техника 3.80 MD Garden. Для максимального комфорта и вашего удовольствия.

    Please publish modules in offcanvas position.