Вот и закончилась летняя пора, многим она принесла богатый урожай овощей, часть из которых хранится в свежем виде, а часть в виде различных консервов, заботливо приготовленных нами из собственноручно выращенных овощей. Теперь настало время произвести домашнее консервирование овощей.

    Каждому из нас бывает очень приятно холодным зимним вечером открыть баночку с хрустящими перцем, огурчиками, красными помидорами, вкусными кабачками и  прочими разнообразными овощами, чтобы насладиться их ароматом и вкусом. Чтобы это произошло, вы должны овладеть технологией домашнее консервирование овощей. Консервированные овощи хранят в себе и витамины, и самые теплые воспоминания о лете, его запахах.

    Вне всякого сомнения, консервы, приготовленные своими руками бывают значительно вкуснее покупных. Слово «консервирование» произошло от латинского «сохранение» - консервация. Именитый французский химик Луи Пастер изучил патогенные и дрожжевые микробы, заложил основу уничтожения их зародышей. В честь него назвали частичный способ стерилизации – пастеризацией, путем повышенной температуры. Сегодня, домашнее консервирование овощей, знает огромное количество людей, ведь это основной способ сохранить выращенный урожай овощей.

    В старое время продуктами наполняли жестяную банку, предназначенную для консервирования, нагревали в горячей воде или водяным паром. Наверху в банке делали маленькое отверстие, для того, чтобы выходил избыточный воздух, а после это отверстие запаивали. На основе этого способа основано современное домашнее консервирование овощей.

    Сегодня технология значительно усовершенствована,  но основа её осталась всё та же. Консервировать дары своего огорода можно традиционными способами, которые не потребуют от вас особых знаний и умений. Применяйте домашнее консервирование овощей и приятного вам аппетита!

    Массаж является отличным способом сохранить и повысить уровень здоровья. Для организации кабинета массажа, потребуются массажные кресла, массажные столы и другое массажное оборудование. Посмотрите массажные столы в Челябинске, отличный выбор для вас.


    Please publish modules in offcanvas position.