Авторизация

    Пол в доме - основа быта. От того насколько качественно будет изготовлен дом, зависит удобство и безопасность эксплуатации вашего жилища. Предлагаем вашему вниманию краткую заметку как обустроить пол в деревенском доме.

    Прежде всего, следует обратить ваше внимание на то, что дощатый пол в деревенском доме настилают непосредственно по балкам. Если они уложены с большим промежутком – шагом, то дополнительно на балки необходимо с нужным шагом укладывать лаги. Для досок толщиной 35-40 мм лаги располагают по осям на расстоянии 800-850 мм. Если половые доски толщиной менее 35 мм, то расстояние следует уменьшить до 500-600 мм. При более толстых половых досках лаги можно укладывать с шагом до 1000 мм.

    Если вы приступили обустраивать  пол в деревенском доме, тогда вам следует знать, что не рекомендуется как под балки и лаги, так и под доски подкладывать щепки или клинья, поскольку со временем они выпадают, а полы при этом начинают «ходить» под ногами. При необходимости установки клиньев, чтобы они не выпали, их крепят гвоздями. Сегодня всё чаще применяются передовые современные технологии, например стоить обратить внимание и заказать 3D полы в Красноярске.

    Гвозди для крепления досок к лагам по длине должны быть в 2,0-2,5 раза больше толщины досок. При этом сначала на определенном расстоянии от стены крепят гвоздями, которые забивают по 1-2 в каждую лагу, первую доску. Правильно и с умом сделанный  пол в деревенском доме, прослужит долго и не потребует особого ухода.  Чтобы при настилке полов следующая доска прилегала плотно, применяют технологическую операцию «сплачивания». Для этого на соседней балке или лаге укладывают шпунтованный брусок, который расклинивают с упором в стальную скобу. Лучше всего при сплачивании применять двухсторонний клин. Зазор между правильно настланными досками должен быть не более 1 мм.

    Основные правила, чтобы правильно обустроить  пол в деревенском доме . Так бить молотком по половой доске, чтобы не повредить, оставляя вмятины, следует через деревянную прокладку. Шляпку гвоздей следует загонять в доску на 2-3 мм глубь, а перед окраской полов лунки вокруг шляпок необходимо зашпаклевать.

    Please publish modules in offcanvas position.