Мы расскажем как осуществляется установка пластиковых окон в деревянном доме, предложив вам  один из методов установки.

    На первый взгляд установка пластиковых окон в деревянном доме несложный процесс, но может осложниться довольно-таки неприятными моментами в последствии, если не учитывать некоторые особенности при строительстве дачного дома из бруса или сруба.

    Деревянные дома некоторое время дают усадку, и это, пожалуй, самый основной фактор, который нужно учитывать при монтаже окон ПВХ в деревянном доме.

    Так как-же правильно установить пластиковые окна ПВХ в сруб, чтобы потом не жаловаться, что Ваши пластиковые окна перекосило и они не открываются (закрываются)?

    Вы слышали, что при монтаже пластиковых окон в деревянный дом используется так называемая ОБСАДА. Для чего же нужна эта загадочная конструкция - обсада? Нужна она для сохранения независимости оконной конструкции от стен деревянного дома. То есть, установка пластиковых окон в деревянном доме требует, чтобы стены дома имели возможность усадки, при этом избегая давления на оконные конструкции.

    Давайте рассмотрим процесс усадки сруба.
    Ошибаются те, кто утверждает, что сруб даёт усадку за год после его монтажа. Да, в течение года сруб садится на 3-5см на три метра высоты строения. Но что такое усадка. Это следствие высыхания брёвен, из которых сложен сруб. Если Вы ставили сруб из сырого леса, то есть его срубили, привезли и поставили Вам, брёвна полностью отдадут влагу примерно за пять лет при нашем умеренном климате, усыхая примерно на 5-10мм в диаметре. Именно поэтому установка пластиковых окон в деревянном доме требует, помнить о том, что Ваш сруб (или брус) будет потихонечку садиться примерно 5 лет. Тут и спасёт наши окна от давления стен обсада.

    В этой теме нашей группы мы и рассмотрим как осуществляется установка пластиковых окон в деревянном доме шаг за шагом от вырезки оконных проёмов и изготовления обсады до монтажа окон ПВХ в эту самую обсаду и утепления окон в деревянном доме. Изучим технологию установки окон в деревянный дом, как пластиковых, так и обыкновенных деревянных.

    Ушел из жизни Ваш близкий и родной человек. В это тяжелое для Вас время все заботы и проблемы связанные с ритуальными услугами может взять на себя специальная служба.Ритуальные услугибудут оказаны качественно, все пожелания родных и близких усопшего учтены. 

    Please publish modules in offcanvas position.