Авторизация

    Пластиковые окна сегодня невероятно популярны при строительстве и ремонте. Не в последнюю очередь это зависит от их потребительских характеристик и удобства эксплуатации. Какова же технология установки пластиковых окон? Ответить на данный вопрос постараемся в этой короткой заметке.


    Как только вы удалите старую оконную раму, перед вами предстанет пустой проем, куда и будет монтироваться пластиковое окно. Если проем имеет неправильные геометрические размеры, то установить раму плотно не удастся. В данном случае очень важно знать, соблюдается ли технология установки пластиковых окон.

    Прежде чем начать установку пластиковых окон, следует приклеить уплотнительную ленту (предварительно сжав) по всему периметру проема или окна. Эта лента называется паропроницаемая — она являет собой поролон пропитанный специальным составом, что и позволяет ему долгое время сохранить эластичность.  Далее продолжение темы технология установки пластиковых окон.

    Хотите купить понравившуюся вещь или получить необходимую вам услугу намного дешевле, чем они того стоят? Если да, то вам необходимо воспользоваться услугами сервиса скидок БИГЛИОН - Biglion.ru Нижний Новгород, вы сможете приобрести всё значительно дешевле!

    С боку рамы крепится бутилкаучуковая гидроизоляционная лента. Далее монтажный зазор заполняют монтажной пеной. При соблюдении технологий установки пластиковых окон, пена не должна выступать наружу по той причине, что паропроницаемая лента (ПСУЛ) защитит от выступаний пены наружу и предотвратит попадания на нее солнечных лучей и влаги. После затвердевания пены, выступившие ее излишки — необходимо удалить. Затем, образовавшийся монтажный зазор закрывается пароизоляционной лентой. Причем закрытие должно происходить со стороны комнаты. Современная технология установки пластиковых окон позволяет качественно выполнять монтаж.

    Одним из распространенных нарушений технологии установки пластиковых окон является тот случай, когда на наружные и внутренние откосы наносят штукатурку. Это грубое нарушение технологии. По требованиям ГОСТа необходимо нанесение на эти откосы специальной паропроницаемой смеси.

    Несоблюдение этого правила при отрицательных температурах обязательно приведет к образованию конденсата в зоне монтажного шва. Это происходит из-за разницы температур на границах соприкосновения стен в помещении и снаружи. Что в свою очередь повлечет за собой просачивание влаги через откосы.

    Если же вы будете осуществлять монтаж пластиковых окон с применением паропроницаемых и гидроизоляционных материалов, вышеперечисленных неприятностей можно будет избежать. Потому что даже в случае образования такого конденсата, гидроизоляционная лента не допустит его просачивания в помещение. Вы видите сами насколько проста технология установки пластиковых окон.

    Технология установки пластиковых окон довольно проста, вы вполне можете самостоятельно выполнить все этапы этой процедуры. Но всё же советуем вам обратиться к специалистам, которые имеют немалый опыт в данном вопросе и могут выполнить все операции, которые включает в себя технология установки пластиковых окон наиболее оперативно и качественно.

    Please publish modules in offcanvas position.