Самое лучшее и правильное - планировать детский отдых заранее, чтобы уже к началу лета  вы точно представляли куда отправите свое чадо, которое будет от вас далеко, но вы будете уверены в его безопасности.

    Детские летние каникулы, это загородные пикники, пляжи, солнце – именно такие ассоциации у детей и взрослых вызывает слово летний отдых.

    И у каждого свои представления о хорошем и правильном отдыхе, и каждый понимает это по своему. А если не понимает то находится в полной растерянности.

    Вам повезло если этим летом кто то из родителей не работает, повезло в двойне если есть бабушка, с домиком в деревне. А если всего этого нет?

    Даже если выпала удача провести с родителями отпуск - это всего две, в лучшем случае три недели. А потом все каникулы болтаться  во дворе с такими же неустроенными подростками.

    И это ваша головная боль, так как ваш ребенок целыми днями без присмотра, и предоставлен сам себе. И никто не гарантирует, что эта его свобода не окажется опасной, а новые знакомства будут хорошими и полезными? Что жаркими летними днями и вечерами в его голову будут приходить исключительно здравые мысли?

    И будет хорошо и правильно - если вы организуете отдых детей в Анапе.

    Большинство родителей понимают, что три месяца каникул, это очень много для отдыха, слишком уж большой перерыв в учебе. И к осени ребенок забудет все, что проходили в минувшем учебном году, и как следствие низкая успеваемость в будущем. А ведь как раз могут наступить самые что ни наесть ответственные годы учебы. И как же можно столько времени тратить в пустую? А ведь за эти месяцы каникул можно: восполнить пробелы по предметам, с которыми были трудности в учебном году, позаниматься как следует иностранными языками, да мало ли чего еще есть интересного, к примеру сходить в профориентационный центр и выявить свои профессиональные наклонности.

    …. Вот только дети почему-то от планов родителей не в восторге. Ведь каникулы для них самый что ни наесть заслуженный отдых, так как учеба – та же работа. И на этот отдых у них были свои планы и мечты.

    И чтобы ребенок хорошо и полезно отдохнул существует много различных вариантов. Это и лагеря дневного пребывания, и совместный отдых детей с родителями в молодежных и детских лагерях, языковые лагеря, детские пансионаты. И про все это мы поговорим в следующем нашем выпуске.

    Please publish modules in offcanvas position.