Соль относится к сыпучим продуктам, без которых не сможет обойтись ни один человек. Выбор каждой хозяйки зависит от помола продукции и ее фасовки. На чистоту пищевой поваренной соли влияют содержащиеся в ней естественные примеси, а также качество ее месторождения.

    Такая пищевая добавка делится на четыре сорта: экстра, высший, первый и второй. Экстра-класс – это продукт самого белого цвета и мелкого помела, остальные сорта могут иметь от сероватого до розоватого оттенка. Обычно данный товар попадает на прилавки магазинов в упакованном и взвешенном виде.

    Расфасовка сыпучего вещества

    Фасовка соли – это важный процесс в производственном процессе. Ведь достаточно сравнить стоимость товара в мешках и стоимость расфасованной продукции. Поэтому многие производители отдают предпочтение самостоятельной расфасовке и упаковке готовых изделий. Для осуществления данного процесса требуется специальное фасовочное оборудование, приобрести которое не составит большого труда.

    Для работы с солью чаще всего применяется объемный стаканчиковый или весовой дозатор. Данные устройства позволяют оптимизировать рабочий процесс, максимально снизив при этом влияние человеческого фактора на обработку материала.

    Для расфасовки соли используют станки вертикального типа загрузки. Они занимают мало места, поэтому эксплуатировать их можно даже в цеху небольшой площади. Весовой дозатор такого типа отличается следующими качествами:

    • Простотой в управлении и обслуживании;
    • Высокой производительностью;
    • Возможностью использования устройства в любых эксплуатационных условиях;
    • Доступной стоимостью и др.

    Чтобы работать с таким оборудованием не нужно проходить специальное обучение, следует только детально ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться спрофессионалами.

    Надежность упаковки

    Важным условием успешной расфасовки считается прочность тары, в которую упаковывают продукт. Для упаковки соли чаще всего используют следующие упаковочные материалы:

    • Пищевые пластики;
    • ПВД;
    • Термосвариваемые пленки, ламинированные полиэтиленом;
    • Бумага;
    • Мешки из полипропилена и т. д.

    Тара должна быть качественной, прочной и соответствовать всем гигиеническим нормам.

    Приобрести весовые дозаторы для соли и других сыпучих веществ можно в специальных магазинах, при этом консультанты всегда придут вам на помощь при выборе такого специфического товара. Поскольку они знают специфику работы каждой модели устройств и смогут подсказать, какой вариант идеально подойдет для конкретного предприятия.

    По материалам сайта http://polytechnic.com.ua/products-rus

    Please publish modules in offcanvas position.