Авторизация

    Для отопления жилых и производственных помещений, а также коммунальных объектов используются приборы, которые работают благодаря газу и нефтепродуктам. За последние несколько лет наблюдается существенное повышение стоимости этих видов горючего.

    Поэтому многие потребители пытаются найти альтернативные виды энергии. Пиролизный котел - это один из вариантов обогревания помещений, который является дешевым, доступным и безопасным устройством.

    Виды и механизм работы пиролизных котлов

    Котлы, которые работают на твердом топливе, бывают различных видов и моделей. Они отличаются техническими характеристиками, стоимостью, принципом работы и видом используемого топлива. Например, существуют пеллетные и пиролизные котлы, а также твердотопливные котлы длительного горения.

    На современном рынке приобрели популярность пиролизные котлы Атмос. Эти приборы функционируют благодаря процессу выделения газа при сжигании топлива, который называется пиролиз. Эти приборы могут работать на качественной древесине или деревянных брикетах. Объемный бункер для загрузки топлива может вместить даже поленья большого диаметра. Благодаря этому пиролизный котел может дольше работать на одной закладке горючего. В качестве резервного топлива можно применять брикеты из угля. Мелкие древесные остатки, опилки и щепки в таких устройствах сжигать не рекомендуется.

    Для уменьшения затрат и уменьшения времени обслуживания котла есть возможность оборудовать его бункером для автоматической подачи топлива.

    В зависимости от сферы эксплуатации пиролизные котлы Атмос бывают нескольких видов:

    1. Котлы твердотопливные для обогревания теплиц различных размеров.
    2. Бытовые обогревательные котлы для любых жилых помещений (дома, загородные коттеджи, дачи).
    3. Промышленные котлы для отопления различных производственных объектов с большой площадью.

    Преимущества пиролизных котлов Атмос:

    • невысокая цена и доступная стоимость топлива, которое используется;
    • экологически безопасные устройства;
    • благодаря тому, что камера сгорания имеет внутреннюю часть, котел можно легко почистить;
    • высокий коэффициент полезного действия энергоносителя (от 90%);
    • современный дизайн;
    • пиролизные котлы являются универсальными приборами, они подходят для бытовых и производственных нужд;
    • керамическая камера котла оснащается колосниковой решеткой, поэтому нужная мощность достигается быстро, а топливо достаточно хорошо прожигается.

    Please publish modules in offcanvas position.