Инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПНСварочный инверторный аппарат Ресанта САИ 160ПН компактный, легкий, прост в управлении и обслуживании. Работает от 140В, функции «горячий старт», «анти залипание», «форсаж дуги», цифровой дисплей.

    Далеко не все инверторные аппараты способны демонстрировать стабильные сварочные характеристики в сетях со скачущим или пониженным напряжением. Если вам требуется компактный, функциональный и технологичный аппарат, способный работать в условиях сельской местности, дачных поселков, временных сооружения с их нестабильными электросетями, а также запитыватсья от генераторов, то инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПН – как раз то, что необходимо.

    Как и многие другие инверторные аппараты, Ресанта САИ-160ПН обладает небольшими размерами и весом. Это делает его удобным для транспортировки – как вручную с использованием наплечного ремня или ручки, так и в автомобиле, где он не займет много места. Корпус выполнен из прочного листового металла и имеет вентиляционные отверстия, обеспечивающие стабильный ток воздуха для охлаждения «внутренностей» аппарата.

    Все необходимые ручки и кнопки управления, которые имеет инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПН, располагаются на его передней панели. Здесь же находятся и штекеры для присоединения кабелей. Также у аппарата имеется удобный цифровой дисплей, на котором отображается значение рабочего (сварочного) тока. Его величина выставляется при помощи стандартной верньеры, а регулировка осуществляется плавно (бесступенчато).

    Для обеспечения защиты все органы управления и дисплей закрыты прочным откидным экраном из оргстекла.

    Несмотря на компактные размеры, инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПН является вполне функциональным и серьезным сварочным агрегатом, который может работать с электродами диаметром до 4 мм. С учетом наличия в схеме четырех независимых транзисторов IGBT, позволяющих генерировать максимальный сварочный ток до 190 А это дает возможность работать с металлом толщиной до 8-10 мм.

    Высокое качество сварного соединения и простота управления достигается за счет использования дополнительных автоматических функций, таких как:

    • горячий старт – способствует быстрому розжигу дуги при начале работы;
    • форсирование дуги – автоматически изменяет величину сварочного тока в зависимости от положения электрода относительно свариваемых поверхностей;
    • антизалипание электрода – повышение рабочего тока при отрыве капли расплавленного металла от электрода.

    Данная модель отличается широким диапазоном рабочих токов от 10 до 160 А, чем могут похвастать далеко не все инверторные аппараты. При этом стабильность дуги обеспечивается на всем диапазоне при напряжении в сети от 140 до 240 В. При максимальной нагрузке аппарат может работать беспрерывно около 7-8 минут. После этого ему требуется перерыв для остывания.

    Вы всегда можете купить инверторный сварочный аппарат Ресанта САИ-160ПН в нашем интернет-магазине, а также приобрести дополнительные аксессуары для него, электроды и средства защиты. Также у нас представлены и другие инверторные аппараты, что позволит вам сделать выбор в зависимости от поставленных задач, условий эксплуатации и стоимости.

    Please publish modules in offcanvas position.