Проблема перенаселённости современных городов и урбанизация становятся настоящей проблемой для городских властей, строителей и архитекторов. С одной стороны повышается плотность городской застройки, а с другой устаревшая технически и морально инфраструктура просто не справляется с возрастающими нуждами населения. Не последнее место занимает и проблема энергосбережения, поскольку цены на энергетические ресурсы растут, как и потребности в энергопореблении.

    Специалисты считают, что одним из путей решения этих проблем является разработка проектов эко-жилья и их внедрение. При этом понятие «экологическое жильё» принципиально отличается от «экологически чистого жилья» - различное и назначение и суть этих понятий.

    Украсить свое жилье в наше время не составляет труда. Один из вариантов это купить мозаику и пригласить мастера. Разнообразно применение мозаики, разнообразны  интерьеры и строения где она может быть применена!

    При строительстве экологически чистого жилья используются натуральные природные материалы, и при возведении таких домов используются традиционные технологии. Достаточно часто при таком строительстве используются вторичные материалы. Такое жильё максимально интегрировано в природное пространство и призвано минимизировать вред, наносимый окружающей среде.

    Экологическое жильё, а именно такое сегодня возводят застройщики, приобретая земельные участки на Каширском шоссе, - это недорогое и качественное жильё, при возведении которого используются новейшие технологии и материалы. Одной из функций такого дома является энергосбережение, причём, не только пассивное, когда энергетические затраты снижаются за счёт использования экономичных электроприборов и сбережения тепла, но и так называемое активное энергосбережение, когда специальное оборудование вырабатывает энергия, а её избыток передаёт в центральную энергосеть.

    Современный эко-дом должен соответствовать сразу нескольким критериям, к которым специалисты относят грамотное архитектурное решение, качество материалов, вентиляция с рекуперацией, а также экономичная система отопления и энергосберегающие приборы. Стоит отметить, что в таких домах используются альтернативные источники энергии.

    Please publish modules in offcanvas position.